Несколько лет никак не могу понять, кто эти загадочные люди в возрасте сильно за 60, которые на различных инетных площадках - от ютуба до ЯндексДзена - постоянно показывают, учат, проводят тренинги, как нужно себя вести в уличной драке!
Если слушать их, то каждый - генерал КГБ, инструктор спецназа ГРУ и основоположник бесконтактного боя в СССР.
По мне же, насколько я могу заметить, это ненормальные, глубоко больные маразматики. И тут вопрос даже не в том, кто они, а кто те идиоты с ними на видео, которые помогают им, а, точнее, потворствуют не вполне здоровым людям в их патологии.
Все, вообще все, без исключения видео с ними, выглядят одинаково:
«Так, рука, вот рука, рука пошла! Так! Блок! Блок делаю, видите? Смотрите, вот. Рука! Блок! И он падает! И он ничего не может сделать! А я могу его теперь здесь добить. Вот у меня здесь пустая бутылка от пива. А здесь точка. Вот в эту точку могу ударить или пробкой от крышки или донышком дна! Так, вставай. Теперь медленно ещё раз. Рука! Рука пошла! Блок! Он падает!».
И так до бесконечности.
Если бы хоть один из их помощников заехал бы хоть одному такому генералу ГРУ по бесконтактному КГБ, хоть даже не пустой пластиковой бутылкой, а одноразовым пакетиком зелёного чая, то сенсей развалился бы в клочья!
Представляю, как эти специалисты по даванию сдачи - сдачники - собираются перед выходом на улицу, чтобы сходить в магазин.
Сначала они надевают советские спортивные штаны, потом надевают советские кроссовки, потом - советскую спортивную куртку. С собой они берут пустую пластиковую бытылку, колоду игральных карт, Новогоднюю хлопушку, крышку от кастрюли, стульчак от унитаза, два использованных презерватива - один берут в рот, чтобы в случае нападения плюнуть им в главного с целью заражения его гонореей и чесоткой, второй - надевают на голову с целью предотвращения попадания прямых солнечных лучей и пыльцы садовых растений.
Вся жизнь такого сдачника сводится к готовности дать бой одному, или двум, или трём, может быть, даже толпе гопников. Маразматик каждую секунду дня и ночи готов к драке.
Куда смотрит цензура, российский минздрав и Елена Малышева!