24 марта 2010 года. Среда

Mar 24, 2010 05:36

Доброе утро.
Впрочем, не спешите просыпаться. Сон -это хорошо. А отсутствие сна - это, видимо, признак старости...
Товарищ Цельсий несколько в плюсе. Очень много воды. На днях начнется наводнение в низовьях Немана. Россияне уже приготовились бомбить свою часть Немана и Куршского залива. Гаши вчерась хотели взрывать заторы на Нерисе, но не пришлось - лед двинулся сам. Ноют кости. Какая-то чокнутая птица кричала в темноте. В четыре утра. Не вычислил. Луна растет. Скоро можно будет повыть и пообрастать шерстью... Шютка. Про работу не будем. Что толку писать о том, чего нет. Давайте лучше о более веселых и интересных делах.
Сегодня празднуют день рождения френды girl_general ,4hourworkweekru ,belaya_akatsiya . Поздравляю и желаю счастья.
Сегодня в мире отмечают такие праздники:
- Всемирный день борьбы против туберкулеза;
- День Пакистана (где б вы думали. Не поверите, но в Пакистане);
- День посадки в Уганде.
 В этот день в 1084 году тогдашний немецкий гитлер Генрих 4ый захватил Рим, а в 1155 тогдашний московский мэр Ю. Долгорукий захватил Киев и ьвступил на его престол. В 1613 году Михаил Романов после долгих уговоров согласился стать царем.В 1753 годжу в России отменена смертная казнь. В 1794 году началось восстание Косцюшко. В 1801 году убит Павел 1ый. На престол взошел Александр 1ый. В 1896 году А.С. Попов осуществил впервые в мире передачу радиосигнала. В 1949 году впервые Оскара за лучший фильм получил не американский фильм.Это был фильм "Гамлет" с Лоуренсом Оливье. На банкете счастливый и усталый актер уснул в салате, которому после этого присвоили имя его фамилии. Шютка. В 1999 году началась военная операция в Югославии. В 2006 году в Минске уничтожен палаточный городок, разбитый на главной площади столицы БССР.
Сегодня родились -
Орест Кипренский, Алексей Силыч Новиков-Прибой, Сергей Вавилов,Иван Козловский,Лидия Чуковская, Василий Смыслов, Клавдия Шульженко.
Совет Европы осуждает приведение в исполнение двух смертных приговоров в Белоруссии. Деградация и варварство - так говорят в СЕ.
В сейме обсуждают, работать ли магазинам на Пасху и Рождество.
Премьер Кубилюс считает, что Литва такая же толерантная, как Норвегия. Это он отвечал, видимо, на обвинения министра иностранных дел Норвегии, который резко осудил Литву за марш националистов 11 марта. Насчет толерантности - это премьер, пардоньте, в лужу пернул.

А березы уже, небось, дают сок...
Пусть все у нас будет хорошо, замечательно и лучшевсехне в этот день - 83 день года. Ура. Все. Пошел жить.
----------------
Компания "Вектор-МК" - большой выбор деталей для окон и рам,остекленения лоджий и балконов системы Provedal. Комплектование и поставки профмилей и монтажных аксессуаров для москитных сеток системы СКС, для раздвижной и распашной серий балконных систем остекленения Provedal
-------------------
Компания "Авто-дефицит" продает бывшие в употреблении двигатели для автомобилей Мазда, не эксплуатировавшиеся в России( http://www.auto-deficit.ru/cat/mazda/dvigatel). Двигатели компания получает из Японии от фирм, занимающихся разборкой старых автомобилей. Все предлагаемые двигатели проходят тщательную проверку, поэтому компания может гарантировать, что вы получите двигатель в отличном состоянии, который прослужит еще долго.

утро, вещи

Previous post Next post
Up