Раскрытая тайна столешниц

Mar 21, 2010 11:00

Давно это было. Давнее, чем в прошлую пятницу. Помирал старый мебельщик.И призвал он старшего сына к одру.
-Сын мой,- стал выдавливать из себя слова старый мастер. С трудом он их выдавливал - как остатки зубной пасты из пустого тюбика тела. - На тебя оставляю дело. Открыл я материал, из которого надо делать...ых...ых... Открыл я, из какого материала надо делать столешницы. Это такой клевый материал, сын мой, что с ним побьем мы всех конкурентов, как рыцари пионеров.
- Ага, интересно,-сказал старшенкий, пряча за спину шприц с евтаназией.
- Столешницы из этого материала не бьются, не ломаются, могут иметь любые цвет и форму, их нельзя поцарапать, они не горят, не впитывают грязь, устойчивы к воздействию агрессивных жидкостей, ужод за ними минимальный, они выдерживают большие перепады температур, не плесневеют, не изнашиваются, просты в обращении.И радиактивный фон отсутствует.
- О, скажи поскорее мне, отец мой, что это за волшебный материал. Я сразу же побегу на биржу и в магазин.
- Ых...-сказал старик и дал дуба.
Сын мебельщика порадовался тому, что старик сам преставился и ему не надо было брать грех на душу. На радостях он вколол шприц в бедро служанке, подслушивавшей у дверей. Промышленный шпионаж набирал силу, и с ним надо было бороться.
И пошел сын наследник дела в магазин материалов и фурнитуры и сказал торговцам:
- О, дайте мне дайте волшебный материал, который не бьется, не ломается... и далее по тексту.
Заплакали торговцы:
-Нет в природе такого материала! Не знаем мы, что это за материал.
- Ну и козлы,-сказал сын мебельщика и сам мебельшик.
И пошел он в странствие по миру - искать этот волшебный материал. Всю землю он обошел, в космос слетал на ковре-самолете МКС. В качестве туриста. Нигде не нашел он необыкновенного этого материала. Стал он думать, что провел его папаня. "Ну, и шут с ним!"- сказад себе мебельщик. И закупил он в поднебесной империи новую линию по производству столов из ДСП.
И вдруг заметил он, что иссяк поток покупателей в его магазины, что покупатели, прежде стройными рядами и колоннами шедшие в его торновые точки, проходят мимо.
- О, почему мы проходите мимо!- воскликнул мебельшик. - Почему вы демонстративно игнорируете мои замечательные столы из ДСП? Заворачивайте немедленно сюда.Будут вам скидки и бонусы, и будет вам счастье.
- Бугага!- сказали покупатели.-Сиди ты со своими опилками. Столешницы из кварца - вот наш выбор! - сказали они глумливо.- Столешницы из камня - вот что нужно нашим кухням и столовым! Мы напишем тебе покрашенными буквами где ты сам узнаешь, что это такое -кухонные столешницы из искусственного камня
"Камень!- подумал сын мебельшика и сам мебельшик.-Конечно же - камень.Старый дурак, не мог сказать мне одно это слово."
Тыцнул он в покрашенные буквы, почитал и заплакал. А потом объявил себе банкротом и пошел наниматься на работу в компанию "QuartzStyle".

вещи, лирика и жизнь

Previous post Next post
Up