Сборная России будет бороться за выживание в Кубке Дэвиса

Mar 06, 2011 03:36

Российская пара Дмитрий Турсунов / Игорь Куницын уступила в третьем матче 1/8 финала Кубка Дэвиса дуэту из Швеции.

Судьба матча решилась в третьем сете, когда российская пара при счете 6:5 в свою пользу упустила подачу Куницына, а затем и сет, отпустив шведов вперед 2:1. Четвертую партию россияне начали с четырех проигранных геймов и уже не смогли отыграться.

После этого поражения сборная России потеряла шансы на победу в противостоянии со Шведами. В воскресенье пройдут два одиночных матча, от которых уже ничего не будет зависеть.

Теперь россияне будут бороться за сохранение прописки в первой группе Кубка Дэвиса.

Бурос (Швеция)

Кубок Дэвиса

1/8 финала. Хард

Швеция - Россия - 3:0

Симон Аспелин / Робертом Линдстедт - Дмитрий Турсунов / Игорь Куницын - 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (8:6), 6:2