Очень точно и правильно.
Оригинал взят у
awas1952 в
Вынесено из комментариевwhycolor 2015-07-01 17:10:25 Ещё раз вгляделся в картины Сурикова. Что я там вижу?
То, чего принципиально нет в Америке: в Америке Суриков писал бы пассионарных индейцев.
То, чего нет в Европе: в Англии, например, никогда не было народных революций, там просто не понимают, как это их чернь/варвары может быть пассионарной, иметь открытые лица, на которых написано отношение к власти. Это не может попасть на картины.
Продолжение получил советский плакат. Всё та же чернь/варвары (в понимании Айн Рэнд) на ней сталеварит, строит заводы, дома культуры, возводит новую религию. А атлант (частный капиталист) там не при делах.
Весь ужас Запада перед тем, что на картинах Сурикова, заключается в страхе перед «варварами», то есть, в нашем понимании, перед учителями, инженерами, сталеварами и шахтёрами - которые, на минуточку, - а вдруг получат власть? У них от такого крышу сносит. Посмотрим, кого убивали американцы и европейцы - лидеров, провозглашавших гегемоном большинство трудящегося (в их понятии варварского) народа.
Корень слова здесь - социо. Те, кто большинство, и определяет социо. Что разрушают американцы в материальном плане? … Сербия, Сирия, Украина…? Социальную инфраструктуру для большинства, для социума. Не только бомбами, но и рецептами МВФ и чикагских мальчиков. Что насаждают против всего социального ориентированного, например, в Афганистане? Каменный век Талибана, ИГ, и прочее.
Запад не может конкурировать с научно построенной социальной машиной ни в социальном плане, ни в военном, ни в культурном. Поэтому выход видит один, пока силы есть, - не конкурировать, а воевать, и убивать «конкурентов» в зародыше.