Итоги года 2021: прекрасный новый мир

Dec 07, 2021 17:41

Прошло немногим больше года с тех пор, как мы бежали из фашистской Германии в поисках свободы и демократии. Кратко опишу итоги года.

Свободу и демократию найти не удалось) С грустью вижу, как на страну, где мы нашли убежище, падает тень фашизма.
В Германии уже давно нельзя даже выйти за продуктами без справки о ковиде или вакцинации. Не буду пересказывать, думаю, многие думающие читатели в курсе этого и других событий в мире, как то массовые многотысячные демонстрации, в Нидерландах, например, полиция начала расстреливать демонстрантов, а в Австралии уже открылись концентрационные карантинные лагеря - Австралия вспомнила о своем прошлом как одной большой тюрьмы для каторжников и решила вернуться к истокам. Там, где мы сейчас, ввели посещение общественных мест (кафе, рестораны, спортзалы, работа) только со справкой о выздоровлении, негативным тестом или сертификатом о прививке.
Я открыла интерактивную карту мира с зонами пограничного контроля и пояснениями, какой порядок пропуска в какую страну, если у нее вообще границы открыты. Мир вдруг стал таким крошечным!
Недавно пришли грустные известия из Германии - наш приятель, друг детства мужа, отец двоих детей, умер от инфаркта. Он не хотел вакцинироваться, но иначе ему не разрешали работать и, соответственно, обеспечивать семью, сделал вакцину, почувствовал себя после этого плохо, поехал в больницу и прямо на рецепшине упал и мгновенно умер. Конечно, это просто совпадение, как и тысячи других.
Что же с политическим преследованием? Ничего нового, недавно была очередная порция грязи и враньё в прессе. Мы подаем в европейский суд по правам человека иск против Германии - я не верю в успех ни на йоту, ЕС уже давно пляшет под дудку грязных немецких фашистских денег, но это последнее средство, которое нам осталось.
Были и другие трагические события и потери, этот год оставит тяжёлый след на душе, но оно и к лучшему - так проще помнить. События этого года показали, что память у людей короткая, они не помнят истории. Чтобы свершилось зло достаточно, чтобы хорошие люди ничего не делали. Помните об этом.

тоталитаризм, политическое преследование, прекрасный новый мир, фашизм, Европа, политическое беженство, прививки, политика, пандемия, коронавирус, демократия, вакцинация, общество, страны мира

Previous post Next post
Up