Перлы знакомых о вакцинации, обществе и правах человека

Sep 22, 2021 16:27

Недавно одна моя знакомая билась в припадке - это не преувеличение, мы говорили по телефону и у нее случилась истерика длиной в 37 минут и 40 секунд, а потом она бросила трубку. Мы говорили по телефону и она спросила меня, когда я вакцинируюсь от коронавируса, на что я ответила, что я решила для себя не вакцинироваться. И тут Остапа, те знакомую, ( Read more... )

тоталитаризм, прекрасный новый мир, фашизм, прививки, коронавирус, пандемия, вакцинация, пропаганда, общество, локдаун, карантин

Leave a comment

Comments 28

mariamararat September 22 2021, 16:46:56 UTC
Как вы это выдержали. Вы герой. Я бы бросила трубку.

Reply

ta_mro September 22 2021, 17:43:28 UTC
Сама не знаю! Наверно, мысль о том, что она единственная кровная родня, что осталась от нашей семьи, как-то придала терпения. Ну и ступор от шока да и чем дальше в лес, тем тоньше партизаны было немного интересно, как далеко она зайдет - ведь она не одна такая, кто так думает(

Reply

silly_sad September 22 2021, 18:23:10 UTC
this is called SCIENCE!

Reply


user_ami September 22 2021, 17:47:09 UTC
Вы что, по секундомеру время засекали?

Reply

ta_mro September 22 2021, 17:55:03 UTC
Ха-ха-ха, нет, конечно, на экране мобильного по окончании разговора всегда высвечивается продолжительность 😂

Reply

user_ami September 22 2021, 19:41:36 UTC
То есть истерика началась в первую же секунду разговора?

Reply

ta_mro September 23 2021, 06:32:53 UTC
Я очень рада, что темпоральный отсчёт истерики - это единственное, что вызывает вопросы и волнения)

Reply


strong_freken September 22 2021, 19:29:12 UTC
Когда читала, думала: "А ну её к чёрту, эту знакомую, мало ли больных на голову людей", а потом дохожу до места, что это сестра. Мои соболезнования... Извини за нескромный вопрос, а у вас один отец, просто если вы от разных браков, это хоть как-то объяснимо, почему одна сестра такая здравая, и разумная, и свободная, с мозгами, что называется, а у другой вывих на всю голову.
У меня даже ковидобесные поначалу подруги теперь понимают, что вакцина - зло, разум победил.

Reply

ta_mro September 23 2021, 06:31:20 UTC
Подозреваю, что ее или меня подменили в роддоме!)))
Увы, семью не выбирают, родители общие. Извечный спор о том, что играет решающую роль в формировании личности - гены или воспитание))
Она, кстати, профессор в университете, причем первое образование техническое, а второе как у меня гуманитарное, отчего она считает себя эталоном критического мышления и истиной в последней инстанции. Причем ее главный критерий истинности - раз в солидном издании/новостях/медиа сказали, значит, правда))) помню, моя мама так же про газету КП и Оракул говорила)))

Reply

ta_mro September 23 2021, 06:41:35 UTC
даже ковидобесные поначалу подруги теперь понимают, что вакцина - зло

Причем заметь, самое ужасное, что речь же шла не о том, что вакцины зло и несут опасность - зная ее точку зрения и характер, я даже не пыталась говорить с ней на эту тему - а о том, что не вакцинированные люди должны быть насильно вакцинированы и что тело человеку больше не принадлежит! Отмена права распоряжаться своим телом, отмена неприкосновенности тела, личности и достоинства!!! Мне допустить такое в самом кошмарном мне немыслимо, а вот есть же люди, которые на полном серьёзе не только так считают, но и готовы любыми, абсолютно любыми средствами добиться этого!

В Германии уже нельзя непривитым сходить в магазин или общественные места, а из-за недавнего убийства в Идар-Обеоштайн продавца на заправке якобы из-за того, что тот попросил клиента одеть маску, политики чувствуют развязанными руки для самых жестких мер с несогласными и приравнивают их к террористам (надо отдельный пост написать об этом, там много всего)

Reply

anusha_roses September 23 2021, 07:11:44 UTC
В Германии уже нельзя не привитым сходить в магазин
Ну начнутся грабежи как в Италии обворовывали выходящих из магазинов с пакетами еды. Тогда у многих в южной Италии закончились деньги из-за локдауна.
Вообще, занятно как люди жаждут фашизм, хождение строем и уничтожить ближнего своего за инакомыслие. А все наверняка христиане и против фашизма с коммунизмом.

Reply


anusha_roses September 23 2021, 06:55:20 UTC
Все забыли обещания производителя что у вакцины защита больше 90% будет. Сейчас вакцинированные так же болеют. Сам производитель еще проводит стадию эксперимента, она закончится только в 23 году.
С сестрой сочувствую, такой же психоз во многих семьях был по поводу Крыма и Донбасса, сейчас вторая часть по разобщению людей.
А так мозг у человека очень пластичен и подвержен инфо вирусам намного сильнее чем весь организм. От уровня образования это не зависит, скорее от опыта, памяти, критического мышления, но мозги у человека такие что хочет забыть весь свой негативный опыт и верить что все будет хорошо. Те кто помнит обман и пофигизм властьдержащих, массовое наплевательство на людей и то что за это им ничего не было, негативщики и вообще нехорошие люди))

Reply

ta_mro September 24 2021, 04:43:16 UTC
Можно и пример Израиля привести, где население почти все привито уже по третьему кругу, а число заболевших только растет!
Самое прикольное, что на обман и пофигизм власть держащих моя сестра постоянно жалуется - там что ни фраза, а нытье, какая же плохая держава, все коррумпированные бандиты, не то, что в Европе или Канаде с Австралией! И вот этим вот по ее словам коррумпированным бандюкам она тем не менее готова отдать свое право распоряжаться своим телом!!!!!! Конечно, перед лицом якобы мировой угрозы ни у одного политика или фармаконцерна не возникнет и мысли использовать это в свою пользу)))
Но да, я это говорю, тк я негативщица без логики, критического мышления и с верой в "космических гномиков"🤦

Reply

anusha_roses September 24 2021, 06:24:56 UTC
Мне еще нравятся рассуждения вакцина бесплатна, аха бесплатная за деньги бюджета. Сколько они денег отмыли на этой вакцинации, а врачам и медсестрам так и не добавили денег. И снова у нас волна и снова караул не хватает персонала. Да и почему не ищут лекарство тоже непонятно, а именно вакцины продвигают. Если этот вирус с нами навсегда то логичней искать лекарство

Reply

ta_mro September 24 2021, 09:14:57 UTC
В точку!!! Сестра мне тоже орала, что вакцина бесплатная, а значит никому не выгодно ее распространять!!! Просто фейс палм! Ни малейшего представления о том, как работает государство, политика, рынок, налоги и тд и она не одна такая(( хотя имхо ей должно быть особенно стыдно, ведь не дворник необразованный, а профессор

Reply


Leave a comment

Up