t_s

Там другой подход - они берегут среду обитания

Jul 06, 2014 02:13


Замечательный на мой взгляд телеканал РБК в последнем выпуске программы «Сергей Лисовский. Капитал» представил телезрителю депутата-единороса и по совместительству долларового миллионера Александра Ильтякова.

В ходе прочих разговоров за экономику села, сенатор Лисовский рассказал мясопереработчику и землевладельцу Ильтякову о некоторых документально закрепленных в странах Евросоюза способах поддержки сельхозпроизводителя (10:50):
  • Государства в обязательном порядке ежегодно банально перечисляют деньги фермерам, погектарно - в разных странах от 280 до 4000 €
  • Если на территории хозяйства есть неудобья (болото, ручьи, овраги, балки и тп), для поддержания их в ухоженном виде государства перечисляют фермерам погектарно от 30 до 60 €. Потом руссо-туристо умиляются красоте пейзажей)
  • Для фермеров при необходимости государства даже бесплатно строят холодильники, не говоря уже о дорогах и связи
  • Сразу после регистрации купленного трактора государство возмещает фермеру 50% стоимости техники.
  • Государство предоставляет фермерам кредиты без всяких залогов максимум под ОДИН процент! Например, баварский крестьянин получает кредиты под 0,3% (!!!)
Сенатор так же напомнил, что наша Дума вынашивает очередной зловредный законопроект по обременению сельхозпроизводителей налогом на прибыль.. Ильтяков сначала вяло пытался возражать. Поняв, что Лисовский владеет предметом, затих. Добил единороса Лисовский рассказом о том, что в странах западной Европы ещё в 15 веке понимали: сохранение села - это не только экономика, это сохранение среды обитания.

сельское хозяйство, россия, цитата, телевидение, познавательно, не смешно, село

Previous post Next post
Up