t_s

Националистам

Dec 31, 2013 12:37


Предполагаемый террорист Печенкин, как и другие этнически русские террористы (их много, спросите у изучавших вопрос людей), - лакмусовая бумажка для тех, кто говорит, что любит Россию. И одновременно утверждает: терроризм присущ определенным народам, населяющим нашу страну, и представителям определенной религии - ислама.
.
Начну с конца.
Любой верующий мусульманин вам скажет (если вы его спросите, конечно), что террористы, ваххабиты-экстремисты - не мусульмане, что он не считает их таковыми. Нет худшего врага для мусульманина. Чтобы было понятно - это как сектант, насилующий детей или приносящий кровавые жертвы, для верующего христианина. Мусульмане боятся террористов так же, как все. И гибнут от них так же, как все, - бомбы не выбирают. Так что формулу мусульманин = террорист может применять либо дурак, либо подлец.
.
Но вернемся к русским националистам.
Они категорически отвергают утверждение, что терроризм не имеет национальности. Больше того, "этническая принадлежность" терроризма - одна из основ насаждаемой ими среди россиян (увы, небезуспешно) идеологии.
Имеет национальность! - говорят они, и добавляют: кавказскую.
.
И вот, по данным следствия, людей массово убивает этнический русский. Да и если кто помнит, убитый муж предыдущей смертницы в Волгограде, который привел ее в террористическое подполье, где из нее после "изготовили" смертницу, был этническим русским. Но тогда это как-то предпочли не заметить. Теперь придется. Хотя лично мне безразлично, "этнически кто" убивает людей - представитель Кавказа, русский, полурусский, татарин, полутатарин, да хоть зулус. Террорист - оборотень, нелюдь.
Но вам-то, националисты, это всегда было подчеркнуто НЕ все равно. И вдруг - такая ловушка, из которой не выкрутиться.
Если вы говорите, что террорист Печенкин - предатель нации, выродок, что он не русский, потому что пошел в террористы, то я с вами согласен. Он не русский - он преступник.
.
Но тогда - следите за руками (своими) - вы автоматически соглашаетесь с тем, что и другие террористы, став таковыми, становятся выродками и теряют национальность. Они, как этот Печенкин, преступник - и точка.
Всегда считал, что русский национал-шовинизм - слишком жидкая и слишком коричневая субстанция; в ней так много замешано просто быдлячей ненависти, что для серьезного идеологического фундамента она не годится. Ну, вот и ткнул вас носом в эту адову смесь террорист Печенкин.
.
Кстати, в том, что он и ему подобные появились, множатся и плодятся, есть и наша общая, и ваша конкретная - националистическая вина.
Вы, националисты, - кто невольно, а кто намеренно - уводите страну от реального решения проблемы экстремизма и терроризма. Выяснением национальной "чистоты" (несусветная дурь в XXI веке) вы отвлекаете общество от обсуждения сущностных вещей, которые способствуют терроризму. Вы, националисты, - вольно или невольно - помогаете власти уходить от ответственности перед обществом.
.
Пока граждане России яростно выясняют, у кого какой процент русской-нерусской крови, и как нерусская кровь "мешает нам жить", - там, за высокой стеной, будут спать спокойно. А с внешней стороны стены продолжат рвать нас на части. Как в прямом, так и в переносном смысле.
.
P.S. От меня и всех членов моей семьи - глубокие соболезнования жертвам терактов, пожелания выздоровления - выжившим. Перед ними виноваты мы все, в том числе и я лично, хотя бы просто тем фактом, что мы здесь живем - и ничего, пьем, болтаем, едим, когда другим людям и жить не хочется...

Айдер Муждабаев
зам. главного редактора «Московского комсомольца»
ЛОВУШКА ДЛЯ РУССКИХ НАЦИОНАЛИСТОВ

чужие мысли, россия, народ и власть, трагедия, происшествия

Previous post Next post
Up