t_s

Дэвиду Ковердайлу стукнуло 60

Sep 23, 2011 18:03




Дэвид Ковердайл      (David Coverdale) в начале 1973 года  по вечерам пел в  группе «The Fabulosa Brothers». В тот же году он по совету друга послал демо-плёнку в штаб-квартиру Deep Purple, которые дали в газетах объяву, что ищут себе нового вокалиста. Плёнка дошла до  Deep Purple и когда великая группа собрались на прослушивание, на столе уже лежала гора лент, пришедших по почте. В  Deep Purple энтузиазма особого никто не проявлял - снова нужно было выслушивать потуги любителей. Взяли первую попавшуюся, поставили на магнитофон.

Запись была не очень высокого качества, сделанная, очевидно, во время выступления в клубе, однако этого было достаточно, чтобы по обратному адресу полетела телеграмма: «Немедленно выезжай на прослушивание». В обновлённом составе группа отправилась в Монтрё, где записала альбом «Burn», который занял третье место в Англии.

Всегда говорил, пишу и буду утверждать, что Ковердайл - был лучшим вокалистом группы Deep Purple (да простят меня поклонники Гиллана). Альбомы Burn (1974)  Stormbringer (1974) Made in Europe (1975) и  Come Taste the Band (1975)  самые выразительные (по вокалу и по яркой простоте и убедительности игры) у любимой рок-группы всех времен и народов.
Спасибо Дэвиду и низкий ему поклон и слава во все века за супер-вокал в альбомах Burn и  Stormbringer! С 60-тилетием тебя, Дэвид!!!!

image Click to view


http://www.youtube.com/watch?v=tsO26Pgm6qI&feature=player_embedded#!

юбилей, рок-музыка

Previous post Next post
Up