t_s

Генри Резник: это оскорбление права

Apr 01, 2016 22:00


- Суть довольно проста: мирный демонстрант упрятан за решетку на три года. Эта ситуация - удар по престижу государства, которое числит себя правовым. Приговор Дударь - это пятно на мантии российского правосудия. Лишение свободы мирного демонстранта входит в вопиющее противоречие с Конституцией России и Европейской конвенцией по правам человека. Ваша честь, посмотрите, все его мероприятия - не массовые, это одиночные пикеты, на которых человек протестует против разных несправедливостей. Его дело показывает, терпимо ли государство к мирным формам отстаивания своих убеждений, которые могут быть крайними или заблуждениями, но именно это характеризует режим как демократический. Ваша честь, мирным демонстрантам не место за решеткой, это оскорбление права.

В 18 часов вечера судья Наталья Борисова спокойно зачитала решение - снизить срок на полгода, в остальном - без изменений. Сторонники Дадина да и он сам закричали: «Позор!» и «Фашизм!». Молодая жена Дадина расплакалась.

ПОДРОБНОСТИ: Когда полицейским заявляешь, что в России должна работать Конституция, они ржут и считают человека сумасшедшим..

россия, народ и власть, познавательно, полиция

Previous post Next post
Up