t_s

Хамитов: из муниципалитетов уходит кислород

Mar 22, 2016 23:37

Рустэм Закиевич откровенно заявил главам районов: «Мы видим, что миром правят капитал, деньги, страсть к наживе, потребление, постоянное подстегивание покупать и продавать. Реально у нас с вами мало шансов глобально что-либо изменить. Общество пошло таким путем... Мы должны вырабатывать у себя это умение - работать в условиях рынка, капитализма».

Хамитов признался так же в том, о чем все (кроме упоротых чиновников в администрациях) криком кричали последние 20 лет: «Мы не стали лидерами развития промышленного производства. У нас нет современных форм управления. У нас нет свободных экономических зон. Мы не явились лидерами развития в сельском хозяйстве... Наоборот, сознательно боролись с малым бизнесом, переформатированием сельского хозяйства, поддерживали старые формы управления промышленными производствами. И в результате ничего не выиграли. Это реально так. И промышленность, и село у нас до сих пор находятся в переходном состоянии».


Рустэм Хамитов считает, что «из ряда муниципалитетов, городских округов выходит воздух, кислород».
- Они сжимаются, - переживает он. - Мы знаем, что ещё 20-30 лет назад некоторые муниципалитеты имели численность 30-40 тысяч человек, а сегодня это редко 20 тысяч, а чаще 17-18 тысяч. Что там происходит? Почему там угасает жизнь? Почему у нас активно развилось пьянство, алкоголизм? Мы теряем много людей по ряду неестественных причин. Что у нас происходит с психикой людей?

- Нас априори превратили в преступников, во взяткодателей, каких-то жуликов, - грустит в заключение Хамитов. - Это данность, это реалии времени. Давайте осмыслять то, где мы находимся. Год непростой. Будут выборы. Будет ситуация, когда всё демонизируется, превращается в сложноустроенное общество. У нас будут сложные дни.

Полностью здесь

чужие мысли, сельское хозяйство, народ и власть, познавательно, башкирия, экономика, выборы

Previous post Next post
Up