Кузбасс. Дадут ли уголь шахтёру.

Jul 25, 2021 21:04

Вроде бы по Конституции РФ природные богатства РФ принадлежат народу РФ (впрочем, отметим, что после обнуления Конституции определение принадлежности богатств РФ народу РФ стало несколько более расплывчатым и менее определённым, чем было ранее).

По жизни людей лишают даже того, что им положено по закону прямо и определённо (прописано до конкретных цифр). И это понятно, ведь если каждому выдашь его долю, олигархам на яхты (длиной с авианесущий крейсер) не хватит. А если у олигархов будут яхты длиной не с крейсер, а (не дай, православный боже) с эсминец - это ж прямой урон международному авторитету, а значит, национальной безопасности и суверенности РФ. А ведь именно этого добивается Великобритания с самого начала свой истории. Именно для этого, чтобы лучшие люди России не могли плавать на личных дредноутах (на благо и гордость РФ), Великобритания всегда вела против России БОЛЬШУЮ ИГРУ, вскармливала Герцена и даже засылала Ленина. Вот и советует правительство гражданам РФ затянуть пояса (лучше чуть-чуть пониже маски), ибо в этом их, граждан, патриотический долг! А граждане, они несознательные. Они не понимают. Они даже сопротивляются. Впрочем, перейдём от общего к конкретным примерам. Итак.




По федеральному закону "О внесении изменений в ФЗ "О государственном регулировании в области добычи и использовании угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности", подписанному президентом 1 мая 2019 года с 1 января 2020 года тем пенсионерам-шахтёрам, проработавшим не менее 10 лет, или их вдовам, предоставляется право на получение бесплатного пайкового угля для отопления жилья. Однако воспользоваться этим правом, да ещё в полном объёме, оказалось довольно сложно.

«По этому закону должно было быть выдано на дом от 6,8 до 7,8 тонн угля, мне, к примеру, выдали 2 тонны», - рассказывает Александр Гартман (ветеран, инвалида труда, отработал 24 года в забойной группе). Кажется, это тоже много? Прикинем. Средней вес кубометра угля будет от 1200 до 1500 килограмм. То есть, две тонны - это несколько меньше двух кубических метров. Ну и хватит такого количества топлива на год, как вы думаете?


«Я вновь стал обращаться во все инстанции в нашем угольном регионе за законным пайковым углём, и вновь получил очередную фигу от начальника департамента угольной промышленности Кузбасса - Токарева О.С., зама - Панова А.А., семейного клана по соц.углю - Лях Б.М и его сына», - рассказывает Гартман. - "проигнорировавшие президентский ФЗ и продолжающие присылать шаблонные отписки ссылаясь ещё на ФЗ от 20.06.1996 г. того века (уже устаревший) и советами обжаловать в судебном порядке».

Обращался А. Гартман и к депутам. Так на Кузбас прибыл г. Исламов В.Д (партия Едро) Однако на все звонки в приемную Гартману отвечали, что народного избранника нет (на самом деле, в 20-х числах июля он на Кузбасе был) и что народный избранник по Конституции (!!!!) не может помочь решить проблему с углем.

«Я и другие бывшие шахтёры, как не получали пайковой уголь по нормативам Кемеровской области, так и не получают, а покупают! В угольном Кузбасе нет угля для шахтеров! Закон, подписанный президентом 1 мая 2019 г. о обеспечении шахтеров углем так и не выполнен. 1 апреля нужно было его подписать!» - комментирует происходящее Александр Гартман.

Что тут можно ещё сказать? Это РФ - живём мы тут. Зато вот валежник собирать пока не запретили!

А. Зимбовский РК_ОКП инфо

Фотографии взяты из открытых источников в интернете

Александр Гартман

Previous post Next post
Up