Борьба независимых профсоюзов: Энгельс очередной суд с заводом ООО"НПП"ПОЛИПЛАСТИК"

Jan 14, 2021 23:57

и Миасс автозавод "Урал"

Почти год группа сознательных рабочих автозавода «Урал» ведёт борьбу за безопасные условия труда и за заработную плату, адекватную трудовым затратам и обеспечивающую нормальное существование их семей. Рабочие требуют от работодателя соблюдения статьи 7 Конституции РФ, то есть действуют по закону, однако администрация автозавода воспринимает это как какое-то противозаконное деяние. Не защитил рабочих и профсоюз автозавода (позор!), и рабочие вынуждены были создать свою независимую профсоюзную структуру.
Администрация автозавода проиграла в суде дела об увольнении рабочих и придумала новый ход: подала в суд иск о клевете, предъявив его не только председателю независимого профсоюза, но даже и ведущему интернет-канала «Вестник бури»! Абсурд? Без сомнения!

Как все это знакомо! Только в конце прошлого 2020 года руководитель Энгельсского завода ООО "НПП"ПОЛИПЛАСТИК" Паршиков Е.А . написал прокурору заявление о проверке профсоюзной организации, а меня председателя профсоюза ООО "НПП"ПОЛИПЛАСТИК" Николенко Д.А. пытался обвинить и превлечь к ответственности по 8-ми статьям уголовного кодекса РФ. Но тщетно!

Теперь руководству завода придется отвечать на вопросы в очередном суде по иску от местного комитета нашей профсоюзной организации, заседание назначено на 28 января 2021 года. За нарушение трудовых законов РФ, гарантирующих деятельность профсоюзных организаций.

Уверен суд будет очень интересным и весьма резонансным, ведь на защиту профсоюзной организации прилетает с Москвы генtральный инспектор труда СПР - Храмов С.В., а в качестве свидетеля приглашен Депутат Саратовской областной Думы - Николай Бондаренко.

Мы перфичная профсоюзная организация ООО "НПП"ПОЛИПЛАСТИК" поддерживаем законную борьбу рабочих автозавода «Урал» и осуждаем их преследование администрацией автозавода. Нами было отправлено официальное письмо директорату автозавода с требованиями прекратить оказывать давление на рабочих.
Мы призываем всех рабочих задуматься: если небольшая группа, сплотившись, сумела отстоять свои права, то что же будет, если в борьбу включатся сотни, тысячи рабочих? Будет победа! Вливайтесь в борьбу за свои законные права и интересы!

Председатель профсоюза, инспектор охраны труда СПР по Саратовской области - Николенко Дмитрий.


Источник

https://vk.com/dmitriy_nikolenko_64_rus_kprf?w=wall366595128_2782%2Fall

Автозавод_УРАЛ

Previous post Next post
Up