ПОДАЧА ПИСЕМ В АП В РАМКАХ АКЦИИ СОЛИДАРНОСТИ. БАЗ, "УРАЛ", НМЗ, ЗиД.

Oct 15, 2020 20:26

#ПраздникРабочейСолидарности #сокращения #банкротства #профсоюзы #зарплаты #рабочая_борьба

Во вторник, 13 октября, активисты движения Рабочий Контроль, ОКП (Рабочий Компас) и Российской Маоистской партии подали письма в Администрацию президента по проблемам Благовещенского Арматурного завода, автозавода "Урал" в Миассе и Новозыбковского машиностроительного завода. Мы обращаемся к властям: если вы декларируете защиту прав трудящихся, то докажите это на словах, а не на деле.

Письма подписали 15 профсоюзных и коммунистических организаций России: Движение Рабочий Контроль, независимый профсоюз автозавода "Урал" (СПР), профсоюз МПРА Благовещенского арматурного завода, профсоюз "Единство" АвтоВАЗа в Тольятти, ОКП (Рабочий Компас), Московская организация ВКП(Б), Движение Трудовой Нижний Новгород, РМП, коммунисты Тамбовского отделения КПРФ, коммунисты и трудящиеся Армавира, Cовет Алтайской Рабочей Молодежи, Региональное отделение Союза Марксистов Башкирии, Коммунистическая партия "Эшелон Революции", Амурское областное отделение ЛКСМ РФ, Амурский коммунистический союз молодежи.

Также членами Рабочего Контроля, ОКП (Рабочий Компас) И Российской Маоистской партии были проведены одиночные пикеты у Администрации Президента.

Мы не питаем иллюзий, что пикеты и письма - панацея и решение всех проблем, однако это один из способов привлечения внимания СМИ, общественности и властей к проблемам нашей промышленности, а также первые шаги на пути солидарности рабочего движения.

Трудящиеся! Организовывайтесь в профсоюзы, советы, комитеты! Боритесь за свои права и интересы!

Права берут, а не дают!

Продолжение. Фото. Видео на
https://vk.com/rabochy_kontrol?w=wall-174513942_2052

#зарплаты, #сокращения, #банкротства, #рабочая_борьба, #профсоюзы, #ПраздникРабочейСолидарности

Previous post Next post
Up