ГЕЛЕНДЖИК. КРАСНОГВАРДЕЙСКАЯ, 79. МЫ ЛИШЕНЫ НАШЕГО ЖИЛЬЯ ПО ВИНЕ ГОРАДМИНИСТРАЦИИ.

Dec 01, 2019 11:25

30 ноября 2019 года прошёл пикет у приемной президента РФ. Привлечь внимание гаранта конституционных прав граждан пытались люди, которые должны были жить в Геленджике по адресу Красногвардейская 79. Но из-за странной политики местных властей не могут там жить.

«Мы лишены нашего жилья по вине администрации, которая затеяла процесс по признанию нашего дома самостроем и отправке его под снос после того, как в этом доме уже полтора года продавались квартиры», - говорят возмущённые люди, - Более того. Администрация еще и хочет что бы мы ещё и оплачивать снос своего дома, хотя ранее (в момент приобретения) чистоту покупки подтверждали в Росреестре, МФЦ, в самой администрации».

Автор материала не знает из-за каких откатно-бюрократических игр власти поступили именно так, но результат налицо. 300 семей потеряли законно приобретенное жильё.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Отметим, что большая часть несостоявшихся жильцов, ради покупки квартиры в этом доме продала свою старую и единственную жилплощадь. Сейчас они вынуждены ютиться по съёмным комнатам. И это ещё в лучшем случае. Некоторые вынуждены снимать гаражи, балконы, кухни (это не шутка и не гипербола, в Геленджике такое «жильё» тоже сдаётся). 20 человек (а очень многие жильцы - пенсионеры, решившие в старости переехать на юг) умерли, так и не дождавшись разрешения своего жилищного вопроса.


Людей в приёмной приняли. Людей выслушали. Людям обещали разбираться в вопросе. Очень хотелось бы верить, что разберутся. Но как показывает практика, для того чтобы мотивировать ниши власти сделать что-то полезное, нужно дергать их очень и очень долго, причём публично, да и то, результат не гарантирован.




РК-инфо

Дополнительная информация: 8 988 132 98 80

Геленджик, Жилищный вопрос

Previous post Next post
Up