Если бы она заговорила...

Apr 11, 2013 13:29

Мне кажется, шиншиллы в своей зверюшной жизни довольно большие зануды. У них мало внешних эмоций - ни в какое сравнение с кошками и собаками, а вот если бы они заговорила, их ворчанье, мне кажется, было бы именно таким.

Вот... Вот сейчас начнется... Это у них называется "чистить клетку", то есть, мое жилище. Притащили пакет с опилками - фу, гадость какая, ни погрызть, ни поесть. Сейчас меня оттуда выставят. Сначала сажали в ведро, чтобы не убежал. Это пока клетку чистят. Но однажды я выпрыгнул оттуда и сбежал. С тех пор стали на подоконник сажать - там высоко, а я высоты боюсь...




А на подоконнике что? Сидишь себе, ждешь, пока там с моим жилищем возятся. Можно и в окно поглядеть, хотя там нет ничего интересного.


Можно перебраться на другую сторону окна и там полежать. Вы думаете, они с клеткой так быстро управятся? То телефон зазвонит, то телевизор их отвлечет, а то еще вздумают заняться чем-нибудь, например, мытьем посуды  или, чего доброго, вздумают чай пить. А ты тут лежи и жди...


Правда, можно для себя найти занятие какое-нибудь. Например, посмотреть вот на это растение, которое они называют цветком. Невкусно пахнет, колючее, чего доброго, в глаз ткнется своими колючками.


Но спрятаться за ним можно, чтобы не видеть никого...


А вот тут есть кое-что поинтереснее. Может, пока никто не видит, погрызть пенек? Правда, если увидят, шум поднимут...


Все-таки попробую - не прибьют же они меня. Кажется, они меня даже любят. Тащат ко мне в клетку все, что в голову придет. Вчера, например, их ребятенок ко мне кожуру апельсина кинул. Гадость невероятная. А вот от шкурки киви, особенно если она немного подсохшая, я бы не отказался. Пусть попкорн кладут, ветки всякие и сено, конечно. Изюм они мне иногда дают.


Нет, не буду я играть в такие игры. Лучше подожду. Иначе, чего доброго, снова в ведро посадят и сверху чем-нибудь прикроют - чтобы не убежал. В ведре темно и скучно. Лучше я здесь пережду. И посмотрю, как они там мою клетку чистят-моют-сушат... Говорят, сегодня и песок, в котором я купаюсь, будут мыть и сушить. После этого он так приятно пахнет... И купаться в нем приятно.


шиншилла

Previous post Next post
Up