Нам нужен второй тур

Aug 14, 2018 22:27




Дорогие Москвичи!

До выборов Мэра Москвы, которые состоятся 9 сентября 2018 года, осталось меньше месяца. От потенциальных избирателей не раз слышал точку зрения, мол, всё уже решено, зачем ходить на выборы?

Если эта позиция останется доминирующей, тогда действительно ЗА НАС будет всё решено. Давно известный факт, что фальсификации результатов выборов происходят за счёт манипулирования неиспользованными бюллетенями. Вы хотите, чтобы Вашим правом голоса воспользовалась какая-нибудь функционерка из Мосизбиркома, которая поставит галочку за «кого надо»?

Действительно, московские власти делают всё возможное, чтобы обеспечить себе на выборах комфортную беззаботную среду. Это и политические барьеры в виде муниципального фильтра, это и скрытая агитация за Собянина с использованием админресурса… Но выбор есть всегда! Помимо Собянина на должность Мэра баллотируются ещё 4 кандидата. Их программы предлагают различные способы решения проблем Москвы и её жителей, которые действующая власть решать не хочет, предпочитая обогащаться за счёт автовладельцев путём введения новых поборов и штрафов, а также посредством распила бюджетных средств, заключая госконтракты на закупку вездесущей плитки.
Но вернёмся к выборам. Давайте вспомним результаты кампании 2013 года: при явке 32 % Собянин набрал 51,37 % голосов избирателей. Как видите, чуть более одного процента спасло горе-мэра от второго тура! Такой исход стал возможным благодаря низкой явке. А кто, в основном, не ходит на выборы? Правильно, те, кто считает, что «всё уже решено».
Нас, несогласных с политикой действующей власти, много. И если мы в большинстве своём придём 9 сентября на избирательные участки и выразим своё недоверие Собянину, ему не удастся повторить свой прошлый триумф.

Не важно, за кого из остальных кандидатов Вы проголосуйте. Главное - не дать использовать Ваш голос в интересах придержавших власть выходцев из Тюмени. Если Собянин не наберёт 50 % голосов, состоится второй тур. А там уже власть могут поджидать неприятные для неё сюрпризы…

Москва, выборы

Previous post Next post
Up