Католическому служителю запретили въезд на Украину за правду о Майдане (ВИДЕО)

Mar 22, 2018 17:31




Польский ксёндз, 20 лет прослуживший в Киеве, объявлен персоной нон грата на Украине.

Данное решение принято на основании «Экспертных выводов относительно высказываний настоятеля прихода Христа Царя Вселенной в Киеве Отца Веслава Пенского». Указывается, что заключение сделали двое «независимых экспертов высших учебных заведений».

В частности отмечается, что ещё в 2014 г. католический служитель «пренебрежительно высказывался о Революции Достоинства, говоря, что Майдан - проплачен с обеих сторон… и народ на Майдане получал почасовую оплату».

image Click to view



«Священник критикует украинскую власть, говоря о том, что она подделывает историю польско-украинских взаимоотношений», - также говорится в заключении.

По мнению Пенского, его соотечественники не чувствуют себя на Украине в безопасности, языковые потребности этнических поляков не удовлетворяются, а «в некоторых украинских пособиях содержатся призывы к уничтожению поляков по этническому признаку».

В этих высказываниях «эксперты» усмотрели нарушение статьи 161 УК Украины “Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или религиозных убеждений”, в частности - «умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства».



"Политнавигатор"

Польша, свидомия, католичество, Майдан

Previous post Next post
Up