К годовщине звирячого побыття: кем были "мирные студенты"

Nov 29, 2017 19:28

Сохранено благодаря перепосту Варяжки «Этот день в истории: на евромайдане впервые появился "Правый сектор"»


На Майдане независимости после нескольких часов затишья, растерянности и смятения заметно некоторое оживление. Как передает корреспондент "Украинской правды" с места событий, там резко стал наполняться т.н. "Правый сектор", где собираются ультраправые. В основном туда прибывают молодые люди в масках. На вопрос корреспондента УП, кого эти люди представляют и какую политическую силу поддерживают,

они не отвечают, ограничиваясь лишь фразой: "Мы - патриоты".




Они радостно продемонстрировали "трофеи", которые, видимо, были отобраны у участников провластного митинга на Европейской площади. Националисты порвали флаг Партии регионов и красное Знамя Победы и в рамках акции "за европейский выбор Украины" потоптались по ним ногами.
В торговом центре "Глобус" совещаются узнаваемые общественные деятели оппозиции - народные депутаты Пашинский, Ильенко, Парубий. К ним подошел националист Николай Коханивский, известный тем, что отбивал нос у памятника Ленину на Крещатике. Среди участников митинга на Майдане упорно ходят слухи о готовящемся на вечер походе на ул. Банковую, где расположена Администрация президента Украины.Для поднятия боевого духа ультранационалистов "Правого сектора" им читают ксенофобские стихи из сборника "Голос крови".


нацизм и террор, Майдан

Previous post Next post
Up