Нетрадиционный Бэдь продолжает развращать юношей

Jan 18, 2015 10:23

Оригинал взят у verbi_gladio в Неугомонный БРедь
Ужгородское кубло фашизма и национализма под новым названием «Украинская богословская академия» продолжает источать свои миазмы. Управляет шарашкиной конторой, в которой каждый желающий за умеренную плату может приобрести себе корешок о высшем образовании или сразу ученую степень, все тот же представитель нетрадиционной в наших палестинах ориентации.


В декабре Священный Синод УПЦ постановил разогнать контору, а Бэдю запретил служение.

Бэдь с решением Синода не согласился. Даже более - решил выставить уважаемых архиереев дураками. Однако, название своей конторки поменял (а, заодно, насколько видно из картинки, и учредителя, - Д.С.)

Было:



Стало:


Я решил посмотреть, чем сейчас занимается эта контора. Ожидания меня не обманули - говорить об адекватности мышления там, где хоть в малейшей степени присутствует украинский национализм, прикрытый хоть шляпой, хоть камуфляжем, хоть рясой, не приходится.

Последние новости на сайте, рубрика «Духовная жизнь».

В академическом храме УБА-КаУ отслужили акафист преподобному Серафиму Саровскому. Вроде все чинно и благообразно. К тому же преподобный Серафим действительно очень почитаемый в Русской Православной Церкви святой. Сын курского купца, постриженик Саровской обители, получил великие благодатные дары за свою ревность в вере и аскетическую жизнь. Благословение на подвиг Прохор (так звали прп. Серафима до пострижения в монашество) получил в Китаевской обители, во времена Прохора, находившейся далеко от Киева, от преподобного Досифея (женщины - старца, но это другая история). За благословением к Досифею Прохор пошел после конфликта с монахами Киево-Печерской Лавры, когда стало ясно, что в Лавре Прохору не ужиться. Бесподобный Бэдь, однако, имеет свой вид на преподобного Серафима. Читаем у Бэдя на сайте: «15 января настоятель академического храма святых Кирилла и Мефодия, ректор Карпатского университета имени Августина Волошина и Украинский богословской академии КаУ (г.. Ужгород) архимандрит Виктор Бедь отслужил акафист преподобному Серафиму Саровскому, небесному покровителю Украины в день его памяти. В молитве отец-ректор просил преподобного быть небесным покровителем перед Отцом Нашим Небесным за весь украинский народ и земную нашу Отчизну Украину, за дарование нам Божьей милости, прощения, мира и благополучия, и как можно быстрой победы украинского войска над вероломными московско-путинскими оккупантами и террористами». Даже комментировать этот понос сознания не хочется. Что-то такое мерзкое, вонючее, липкое…

Идем дальше. В академическом храме Украинской богословской академии в Ужгороде отслужили литию по жертвам московско-путинских оккупантов. Ожидать от националистов чего-то другого было бы как-то странно. А вот в новости есть уточнение по ком служили: «в том числе и за невинно убитыми в результате террористического акта 13 января во районе Волновахи Донецкой области». Уже даже упоротые фашисты Руины заткнули свои пасти, так как есть неопровержимые доказательства того, что Волноваха целиком на совести войск хунты. Но упоротость Бэдя это упоротость религиозного фанатика украинской религии, которому хоть кол на голове теши, все кругом - желто-голубое «божья роса» и «бандерина моча».

Архимандрит Виктор Бедь молитвенно почтил выдающегося украинского митрополита Илариона Огиенко. А это ничего, что Огиенко был с 1951 г. и до конца жизни предстоятелем Украинской Греко-Православной Церкви в Канаде? Т.е. умер, будучи главой неканонической церковной группировки. Секрет любви Бэдь к Огиенко можно узнать из жизнеописания последнего: «Каноничность данной церковной группы не была признаваема ни одной из поместных православных церквей до 1990 года, когда эту проблему удалось решить переходом канадской паствы митрополита Илариона под омофор Константинопольского Патриарха на правах автономной митрополии». Именно под брюхо нынешнего Константинопольского Патриарха Варфоломея, роль которого в современных церковных процессах далеко не однозначна (это другая история), так стремится Бредь.

В день памяти преподобного Лаврентия Черниговского духовенство УБА молилось за единую поместную Православную Церковь. Но именно Лаврентий Черниговский был одним из ярых противников автокефалии Церкви на Украине. Преподобный Лаврентий говорил: «Как нельзя разделить Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа - это Един Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию. Это вместе - Святая Русь. Знайте, помните и не забывайте, что было крещение Руси, а не крещение Украины. Киев - это второй Иерусалим и мать русских городов». И еще писал: «Откалываться и отходить от Матери-Русской Православной Церкви - величайший и непростительный грех и в сей жизни и в будущей - это хула на Духа Святаго». Каким надо быть идиотом, чтобы молиться прп. Лаврентию об автокефалии?

Теперь несколько слов об изображениях сайта бредькиной конторки в начале статьи. Как мы видим, поменялось название конторки, дизайн сайта. Неизменным осталось изображение покойного Митрополита Владимира, возглавлявшего УПЦ до прошлого года. Почему Бэдь не прилепил на свой сайт портрет Варфоломея, которого чтит как отца родного? Хоть о покойниках либо хорошо, либо никак, но сам Бэдь дает ответ на этот вопрос в разделе публикаций своего сайта: «Из истории борьбы приснопамятного Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана) за автокефалию Украинской Православной Церкви». Я помню приезд в Киев Митрополита Владимира после Харьковского Собора. Тогда Митрополит Владимир был символом единства Русского Православия. Очень жаль, что за двадцать с лишним лет образ Митрополита Владимира осуществил дрейф от символа единства Русского Православия до символа борьбы за автокефалию. Кто в этом виноват больше? Сам Митрополит? Его окружение? Еще кто-то или что-то? Пусть разбираются историки. Но дыма без огня, как и сайта бредькиной конторы без портрета Митрополита Владимира пока не видел. Но это тоже другая история.

П.С. Сначала читаем.
Считаю, что архиереи, архимандриты и вообще представители духовенства РПЦ, получившие бредькину грамоту об образовании в стенах бредькиной конторки, если они люди порядочные, должны отказаться от грамоты. Желательно демонстративно. Было бы неплохо с комментариями. Но это уже мои мечты.

Бэдь

Previous post Next post
Up