Пресс-секретарь Предстоятеля УПЦ МП обвиняет власть в нежелании прекратить насилие

Jan 25, 2014 14:43

Пресс-секретарь предстоятеля канонической Украинской православной церкви митрополита Владимира Георгий Коваленко подписал Обращение священнослужителей и мирян по поводу кризисной ситуации в Украине.
«Власть не сделала шагов для урегулирования конфликта, прекращения насилия и начала настоящего диалога», - утверждается в обращении священников, берущих на себя право обращаться ко всем гражданам Украины.

Пресс-секретарь предстоятеля УПЦ, "не замечающий" заявлений, призывов и просто просьб представителей власти к «активистам майдана» прекратить бойню и беспорядки при этом берутся выражать уверенность в том, что «распустить Майдан в такой ситуации невозможно». Так же, по мнению Коваленко, не безнаказанность боевиков, а их «силовой разгон» повлечет начало гражданской войны.


Георгий Коваленко подписал данное обвинение власти вместе с группой священников, еще в декабре призвавших «Евромайдан к сопротивлению», а также представителями непризнанного в мире т.н. «Киевского патриархата» и сектантских «церквей».

Как сообщала «Украинская правда», с подобным заявлением лидеры украинских сектантов выступили 24 января.
Сам же Коваленко в нарушение апостольских правил участвовал в общем молебне с раскольниками и униатами на сцене майдана, за что подлежит отлучению от Церкви.

"Украинская правда"

Коваленко, автокефалисты, Дудченко, УПЦ МП, Майдан

Previous post Next post
Up