День рождения Димы Скворцова, и причём тут Пелевин с Чонишвили

Oct 01, 2021 10:47





- День рождения у Димы? Это ведь его  Драбинко пытался отлучить от причастия? - спросил батюшка у пономаря, улыбающегося в свой смартфон, - Значит многая лета рабу Божьему Димитрию!

- Я что-то пропустил?, - приподнял голову уставший диакон. - Когда это Скворцова собирались отлучать?

- Да было дело, - продолжал дерзкий батя...



- В те далекие времена, Коля, - выделил интонацией батюшка, посмотрев на семинариста-пономаря, - ставшие теперь предметом глубочайшей ностальгии церковных клерков и администраторов, можно было в засос целоваться с властью в обмен на полное невмешательство Церкви во внутренне- и внешнеполитический курс.

Им всем теперь должно быть невыносимо трудно избавиться от фантомных болей ампутированной дружбы с власть имущими. Больно  смотреть на их потуги. Им почему-то кажется, что если всё перевести на украинский, почаще надевать вышиванки и поздравлять погромче с независимостью, ампутированная дружба опять отрастёт.

Это сейчас они потерянные. А тогда им мешало все, что нарушало комфортный симбиоз. Дмитрий так достал и.о. Блаженнейшего своими постоянными намеками на его ориентацию и непримиримостью в вопросе единства Русской церкви, что он поручил лучшему своему специалисту по юридическим вопросам подготовить обоснование на отлучение. Тот спустил черновую роботу на другого священника, который по «счастливой случайности»  был знаком с Дмитрием и убедил «юриста» ни в коем случае этого не делать.

- Да уж, - не мог успокоиться батюшка, - за эти годы всякие Драбинки, Коваленки и Говоруны настолько запудрили мозги церковному народу, что оный до сих пор искренне считает, что внешняя и внутренняя политика страны - не церковного ума дело. Что Церковь должна держаться от этого в стороне.

Верные люди расказывали, что Януковичу после его избрания передали  записку от старца Зосимы, где тот написал ЧТО ему нужно сделать на посту Президента. Тот принес эту записку покойному митрополиту Владимиру. Прочитав ее, митрополит сказал, что это может расколоть общество и порекомендовал не делать написанного старцем.

В итоге будущий беглец получил карт-бланш на проевропейский курс, приведший нас всех в последствии к Майдану, войне, тысячам трупов и полнейшему расколу.  Вот что значит не слушать своего духовника, Коля!

Конечно, Зосима этим шагом прямо и сознательно вмешивался в политику. Потому что так и надо! Потому что Церковь призвана быть педагогом, для вырвавшихся из грязи в князи ребят! Потому что вместо Церкви такими педагогами всенепременно станут завсегдатаи Богемской Рощи и Бильдербергского клуба. И эти «нейтральные» филантропы своего шанса уж никогда не упустят!

Если бы не Онуфрий, ностальгирующие клерки стопроцентно слили бы все.

Тем более удивительно, что человек, оказавшийся прав во всех своих подозрениях на счёт Драбинки и его цветной закулисы так и не был допущен к «телу» после камингаута Саши. В то время как люди, с трудом превозмогающие свои фантомные боли, пытаются выдавить из себя жалкое подобие осознанной политики в отношениях с полностью враждебным украинским государством.

- А почему у нас так всегда? - на всякий случай поинтересовался Коля, тем самым пытаясь получить кратковременную отсрочку от неизбежной чистки замасленных  подсвечников.

- Понимаешь, Коля, церковные либералы заводят свою песню так очаровательно, что даже вменяемые умы в оцепенении слушают их цветные распевы, не в состоянии дать решительного ответа. Этот феномен довольно пошло, но предельно точно описал Пелевин. Нам всем нужно выключить эту либеральную музыку раз и навсегда.

image Click to view



И пока такие люди как Дима есть среди нас, пока клерков уравновешивает Онуфрий, надежда у нас есть. Многая ему лета!

Только, прошу тебя, Коля, не надо сразу всем, кому попало, рассылать эту дурацкую цитату  Пелевина со ссылкой на меня.

Кстати, я прекрасно знаю, как ты меня называешь за глаза. Раз я по-твоему дерзкий, то иди-ка, дружок, пошуруй хорошенько подсвечники.

Политправ

автокефалисты, Драбинко

Previous post Next post
Up