Почему недовольны виторганы и райкины

Feb 04, 2021 22:20


Вот ведь парадокс, да? Проезжаю в Москве рядом с ОГРОМНЫМ зданием в центре - "Плаза Райкина". Там все сдано в аренду - магазинам, маркетам, каким-то торговым фирмам - на миллионы. Такая денежная воронка. А Костя - через губу. Дескать, кровавый терран замучил. Вот сбросим сообща, и заживем наконец-то...





Или чета Виторганов с многочисленными наследниками - огромный особняк опять же, в центре. И опять же, под аренду. Ну кто пойдет смотреть на Виторгана? Даже с сыном? И те же страдания. Дескать, вусмерть измучены. Прям силушек нет, так кровавый режим давит.

Вот пытался я их понять. Не мог. Как-то все запредельно для моего личного понимания. Пока мне мой старинный друг индус Сереш не объяснил. Насчет хронического недовольства. Он уже русский индус - женился на местной. Ходит и удивляется.



Вот, например, пенсиям. Его жена получает 13 тысяч. И ужасно этим возмущается. Дескать, мало, как на такие деньги прокормить себя и мужа-индуса. А он не понимает... Вот как это? Тебе просто ДАЛИ эти 13 тысяч. Каждый месяц падают на карточку. Любой индус был бы рад любой сумме: у них только госслужащие могут рассчитывать на небольшие выплаты по старости. А наши - недовольны. И ведь все 90-е никто не отчислял ни в какой ПФР. На себя работали. Его жена маникюр на дому делала - тем и кормилась.

Вот и наши райкины, виторганы, шендеровичи, альбацы и еще тысячи таких - в таком же положении. Им - ДАЛИ. Много дали, а теперь - НЕ ДАЮТ. Крутитесь, как хотите. А крутиться-то не получается. И просто так уже не дают. Изверги.

Взять Райхельгауза. Просто страдалец. У него театр в собственности. «Театр современной пьесы». Так себе театр, хоть и в центре - на Трубной. Ну, что-то приносит, кто-то ходит. А налоги платить надо. И аренду. Минимальную, но надо. И зарплаты артистам. Разве выкрутишься? И он - трубным гласом: где деньги, Зин? Я-то привык от пуза есть. А здесь сживают... А тут еще и пожар случился. С доходами совсем плохо. И ведь все кровавый терран виноват.

Правда, там все отремонтировали. За счет бюджета. Ну, надо же неимущим помогать. Из бюджетной копилочки. Это ж святое.

Но Райхельгауз-то не дурак. Это ж на его посягнули. Ему ж пришлось ходить, выклянчивать.

А раньше - двери ногой открывал. Приходил к Лужкову, а тот все дела бросал - сами-с пожаловали. В уста целовал, дескать, вот, хоть как - прикоснуться. И кошель открывал. А может, что еще желаете?

И любили их искренне. Ларисе Долиной лужковский начальник ГАИ просто так «золотой допуск» подарил. В счет большой любви и преданности. Дескать, ехай, большая певица, как хочешь по Москве, хоть по тротуарам. Хоть по людишкам - никто тебя не остановит и штраф позорный не выпишет. Ибо ты ЧЕЛОВЕК нужный, особо нами почитаемый. Потому с барского плеча - хоть капельку.

А Никулину Ельцин цирк на Цветном подарил. Ну а что, хороший человек Никулин. Вот только цирк теперь - не госсобственность. А наследие его внуков. Кому захотят, тому и продадут. Хоть под публичный дом.

А нынешний кровавый режим - палки в колеса ставит. Всем этим - облизанным в 90-е. То препоны находит, дескать, нельзя ранее подаренные вам особняки использовать не по назначению. Вот, например, «Райкин Плаза» должен Райкина показывать. Иди хотя бы его постановки, а не супермаркеты и шубы в бутиках на его территории.

Ну вот как прикажете после этого виторганам и райкиным любить эту власть? Кругом произвол какой-то.

Так скоро дело пойдет - и «Газпром» отнимут. А ведь тоже подаренный был. Как и энергосистемы. Что уж тут про особняки-то рассказывать.

Инвар Коротков

Путин, либералы

Previous post Next post
Up