Jan 28, 2011 01:16
Наблюдая за подопытными, Авраам радостно потирал щупальца. Всё идёт по плану. Жалкие людишки веруют в единого бога как никогда раньше.
Раньше люди верили каждый в свою икону, и постоянно воевали. Теперь они считают себя умными и прогрессивными, поэтому верят, что для христиан, мусульман и иудеев бог один - всемирная космическая сущность. Неверующих больше не надо сжигать на кострах - все как один готовы признать, что высший разум есть, и называть его своим Богом.
Давайте, человечки, прыгайте от радости, что пришли к компромиссу! Обнимайтесь, целуйтесь и миритесь, ведь всё идёт по плану. Для вас нашёлся общий бог. Вы не знаете, как он выглядит на самом деле, и не попытаетесь узнать, потому что вам не нужно Знание. Знание - это грех, в Вере ваша сила.
- Абрам, - произнёс холодный голос, - как идёт подготовка?
- По плану! - ответил Авраам, узнав голос своего господина. - Войны за веру отсеяли слабых, остались самые упёртые. Скоро они объединятся и будут готовы увидеть Твоё истинное лицо... Летающий Макаронный Монстр!
- Зови меня Хэнк, - ответило макаронное чудовище, расправив гигантские спагетти.