Чудики из страны розовых пони

Jan 15, 2021 03:08


Всё-таки белоруссы успели стать реальными восторжеными чудиками в "гарантированной стабильности Батьки". Удивительно как мало надо для полной умственной деградации от умело организованной пропаганды :(

Сегодня вот потрясающий пример. Начиналось всё очень не про это...

В фейсбуке появился отчаянный призыв мужика :


Для понимания - сегодня ночью до -15

Хуже того - если нет специального разрешения по работе - он приехать например в Вильнюс по закону не может. Карантин. Передвижение по стране запрещено

Что бы было совсем весело - в Литве даже на вокзале не переночуешь. Вокзалы на ночь закрывают. Да что там говорить - тут даже в ночном магазине не погреешся. Ночных магазинов не осталось.

По сути дела если у него в кармане реально десять евро и негде переночевать - он потенциально труп сегодня. Если только в полицию не пойти сдаваться.

Сразу прикинул ситуацию на себя. И начал думать кому можно позвонить в Паневежис. Что бы помогли бедолаге.

Но тут читаю комменты - чувак через пару часов уже в Вильнюсе. Как? Даже редкие рейсовые автобусы на блок-постах проверяют - не едишь ли ты без разрешения в другой район.

Ну да ладно. Помочь в Вильно проще. Хотя уже перемещение в другой конец закрытой наглухо карантином стране с десяткой в кармане - вызывают некоторые подозрения. Да и немедленно нашлись в Фейсбуке люди которые были готовы помочь в городе. Отбой - уже помощи не надо. Нашел где переночевать

Ну и гут. Хорошо что все хорошо

Я бы даже не стал писать - рядовая тут ситуация. Гастеров-водил тут каждый день кидают.

НО

Поразили в этой  ситуации коменты чувака. Ладно ты остался без гроша  в кармане в чужой стране. И одолжить у коллег даже сотню не мог (дальнобои ОЧЕНЬ помогают своим).

Но - вот что бы вы делали в такой ситуации? Пытались получить какую-то помощь от родных - правильно? Например, перевод на карту. Писать в сети можешь - значит и со своей родней/друзьями на родине можешь связаться. А в наш век глобальных платёжных систем - скинуть экстренно сотню "на не сдохнуть" могут даже из Зимбабве...

Пытались бы наверно обратится за помощью в посольство? Там между прочим есть специальные люди которые обязаны помощь. С этим в разных странах по разному - но замернуть зимой точно не дали бы даже белорусские посольские.

Наверно вы бы пробовали обратиться в полицию? Может искали бы способ вернутся домой (билет до Минска стоит 25 евро).

А теперь правильный ответ - что делает в такой экстренной ситуации голодный и замерзающий житель волшебной страны розовых пони, какающих радугой:


Он ищет ВИДЕОБЛОГЕРА, карл! АААААА

Вот что надо сделать что бы жители целой страны поверили в волшебные силы видеоблогеров?

И пишет И.О кухарки/беглой недо-президентши! Бля...

Мне одно не понятно. Как такие дебилы права и код 95 получают? Ну вот как?

П.С Надеюсь он всё-таки не замерзнет сегодня нахрен :(
Previous post Next post
Up