НаркоПольша

Jan 19, 2020 23:56


Интересная, кстати ситуация с "легальными" наркотиками в Литве и Польше.

Казалось бы по сути одна страна. Границ нет совсем. Тоесть абсолютно. Законы везде плюс-минус ЕС

А вот в Польше в отличии от Литвы постоянно какие-то движухи с наркотиками. Такими на грани закона. То открываются и долго работают магазины разных "сувениров" и "товаров для коллекционирования" - по сути всякого говна пропитаного синтетическими наркотиками которые еще не успели внести в перечень запрещеных веществ.

Дело в том, что химики постоянно синтезируют все новую наркоту. А законы запрещают только уже известные вещества. Для внесения нового вещества надо было принимать поправку ко всему закону о наркотиках - а это очень долгая процедура. И пока ее принимали - появлялось три новых вещества. Вот в Польше и работали годами совершенно легальные "ну или почти легальные" магазины с "допалячами" (в России это говно по моему называют "соль")

И что интересно  в Литве в это же время почему-то о них даже не слышали. Как впрочем и о биче  той же России - "закладчиках". Почему? Хз

Правда пару лет назад в Польше внесли поправки в закон - расширяющие понятия "наркотики" плюс внесение новых веществ в перечень запрещенных уже не требует изменения всего закона. Их теперь вносят в список буквально в течении дня.

Так что вопрос с ними закрыт. По крайней мере магазины "сувениров" пропали. Но фантазия барыг не знает границ. Они внимательно прочитали еще раз закон о запрещенных веществах и нашли новую лазейку. В законе разрешено присутствие "остаточных следов" канабинойдов (прежде всего конечно TГК) при производстве продуктов из конопли. Там просто технически невозможно сделать тоже конопляное масло что бы даже микроскопических следов "хорошего" не было. И чисто формально даже в латышском "конопляной намазке" тесты покажут какие-то минимальные следы наркотиков. А продукты из конопли производить надо. Ну вы понимаете - экология итд.

Казалось бы "остаточные следы" до 0,20% это очень мало. Но если вмазаться бутылкой такого "продукта" где во всем обьеме будет разрешенные 0,20% чистейшего TГК (от всей жидкости) то приход будет как от хорошего косяка. По крайней мере производитель заявляет, что в одной такой бутылочке их напитка содержится 15мг чистейшего ТГК. Для понимания - в 1960-х годах средний косяк содержал 10 мг ТГК (от 5 до 25 мг). Теперь правда они в несколько раз сильнее.

Вот в Польше и покатил сейчас новый "бизнес":


Нормально да?

Что характерно в Литве никто об этом почему-то не слышал. Удивительно
Previous post Next post
Up