Мусульманствующие антимусульманцы круто самопародируются

May 16, 2018 13:34

Дамасское время: иранская героиня жертвует собой, спасая Асада

В конце марта, во время празднований Новруза, на экраны иранских кинотеатров вышел боевик “Дамасское время”, посвященный посвященный войне в Сирии. Фильм посмотрели уже около полутора миллионов человек Продюсер теперь намерен организовать прокат картины за границей. Фильм покажут в Японии, Южной Корее, Польше и Ливане.Фильм снимался в Сирии и Иране. Основа сюжета - история сына и отца, пилотов иранской армии, посланных спасать беженцев в Сирии и похищенных ISIS. Фильм является одним из немногих боевиков, когда- либо произведенных в Иране. В финальной сцене кинопроизведения одна из главных героинь жертвует собой, чтобы спасти президентский дворец Башара Асада в Дамаске от атаки террористов. Печальный финал заставил министра иностранных дел Ирана Джавада Зарифа расплакаться на презентации фильма в Тегеране.

بغض وزير امور خارجه پس از تماشای آخرین ساخته #حاتمی_کیا/ #ظریف: " #به_وقت_شام" بی نظیر بود pic.twitter.com/CgEiGhOUlL

- خبرگزاری تسنیم
(@Tasnimnews_Fa) February 8, 2018

Фильм снят режиссером Ибрагимом Хатамикия. В 80-х годах него были проблемы с правительством аятолл, не дававшем ему снимать фильмы с острой социальной тематикой. Хатамикия сам себя называет “левым” когда речь идет о социальных проблемах и “правым” когда нужно “защищать правительство”. Хатакамия сидит в офисе продюсерской компании Auj, финансируемой корпусом стражей исламской революции.

Хатакамия говорит: “Дамасское время представляет мое видение событий, как мусульманина. Это не политический фильм, это человеческий и гуманитарный фильм. Мы воюем с Да’еш, который поднял флаг Ислама, но на деле является сатанинской девиацией”.

image Click to view

image Click to view




#به_وقت_شام, #ظریف, Иран, #حاتمی_کیا, Ислам религия мирная

Previous post Next post
Up