Не существует никакого «Запада», никакой «России» и «Америки» и никаких «национальных интересов»...

Oct 04, 2014 19:01

И когда одна взбесившаяся бензоколонка вдруг начинает шуметь...

Сергей МЕДВЕДЕВ,
историк, политолог

Вот уже несколько лет, как я с неизменным удовольствием читаю тексты профессора Оксфорда Владимира Пастухова и делюсь ими в Сети: ему дан дар широкого анализа, одновременно исторической интроспекции и политической эрудиции. Его статьи порой пугают ( Read more... )

Политинформация

Leave a comment

Comments 2

smart_prot October 5 2014, 04:43:40 UTC
В начале статьи Вы утверждаете что не существует никакого «Запада», никакой «России» и «Америки» а затем тысячью буковок последующего текста опровергаете это.
И микрочипы - дело наживное и здесь как раз не надо делать дураков из российских мужиков.
А вот Сталины - нет.

Reply


(The comment has been removed)

systemity October 5 2014, 08:01:06 UTC
Геополитика - это самоорганизующаяся система, изучать которую на основе классической логики просто бессмысленно. Но для того, чтобы можно было делать хоть какие-то выводы, нужно иметь представление о некоторых основных понятиях. Нужно сказать, что социализм - это надуваловка для дурачья, что вожди мирового пролетариата без всякого труда вскрывают крениум населения и мочатся им в мозги. Что капитализм бывает разных вариантов - от патогенных форм до близких к нормальным. Нужно сказать, что бывает религия, которая гоняется за населением, и что такие страны должны быть вне закона, поскольку к тем, которые отрубают руки за воровство, геополитика отношения не имеет... Многие понятия должны быть чётко определены, но всё это предпочитают скрывать и закрашивать эвфемизмами, бзеженкизмами ( ... )

Reply


Leave a comment

Up