Сейчас я ношу темно-бирюзовые брюки,сиреневую сумку и коричневый плащ. И только теперь мне кажется, что мое "внешнее" соответствует "внутреннему
( Read more... )
Эх, я в школу ходила в ярко-красных колготках, короткой джинсовой юбке в складочку, кислотно-желтой кофточке с открытыми плечами и с сумкой, к которой был пришит килограмм мягких игрушек. Ах, да, волосы у меня были ярко-розовыми ) Такая эпатажная девица была - жуть! Зато мне очень нравилось =)
В школе я тоже одевалась достаточно "ярко". Впрочем, в нашей школе было трудно выделиться - у нас школа "искусств", там ТАК одевались, что просто что-то.
Желание "действительно чувствовать себя "собой" для женщин означает самоутвержение за счет одежды, Вам так не кажется, Саша?:) Для женщин жизненно важно внимание к ним, которое начинается, конечное, с внешности, а заканчивается безусловно их "глубоким" внутренним миром. у нас, мужчин, все иначе. Я вот, к примеру, сижу сейчас в не глаженных брюках жду студентов на пересдачи, которые не торопятся совсем. На мне черный свитр без рукавов (забыл как этот вид свитеров называется).Выгляжу помято, думаю, потому что ночевалне дома, нечем было побриться. Но мне на это все плевать по большому счету. Потому что я не "зациклен" на внимании к себе. Если меня увидит женщина в таком виде, она конечное будет раздражена. ее дух будет жумать так: "Как можно пытаться обратить на меня внимание таким видом". Потому что каждая женщина нефеминистка буквально уверена, что заслуживает пристального внимания к себе. Отсюда все "навороты" про сочетание внешнего вида с внутренним.
На самом деле и мужчинам важно внимание к себе. Вы видели современных подростков?) Не замечали, что парни сейчас носят зеленые штаны и разноцветные куртки? А также огромное разнообразие причесок, тот же пирсинг... Раньше, при всем обилии субкультур, такого не было. Это потому, что представления о значении внешнего вида за последнее время поменялись. И не надо про то, что "красиво одеваться" немужественно. Еще как - более того- привлекает внимание женщин, также как и мужчин. Кстати, не в желании внимания тут дело. Я давно знаю, что мужчины вообще почти равнодушны к тому, как одета женщина. Вот если у нее глубокое декольте - да, заметят. А я одеваюсь скорее по-художнически, чем сексуально. И это, поверьте мне, скорее даже может оттолкнуть среднестатистического мужчину.
Comments 5
Reply
Reply
у нас, мужчин, все иначе. Я вот, к примеру, сижу сейчас в не глаженных брюках жду студентов на пересдачи, которые не торопятся совсем. На мне черный свитр без рукавов (забыл как этот вид свитеров называется).Выгляжу помято, думаю, потому что ночевалне дома, нечем было побриться. Но мне на это все плевать по большому счету. Потому что я не "зациклен" на внимании к себе. Если меня увидит женщина в таком виде, она конечное будет раздражена. ее дух будет жумать так: "Как можно пытаться обратить на меня внимание таким видом". Потому что каждая женщина нефеминистка буквально уверена, что заслуживает пристального внимания к себе. Отсюда все "навороты" про сочетание внешнего вида с внутренним.
Reply
Не замечали, что парни сейчас носят зеленые штаны и разноцветные куртки?
А также огромное разнообразие причесок, тот же пирсинг...
Раньше, при всем обилии субкультур, такого не было.
Это потому, что представления о значении внешнего вида за последнее время поменялись.
И не надо про то, что "красиво одеваться" немужественно. Еще как - более того- привлекает внимание женщин, также как и мужчин.
Кстати, не в желании внимания тут дело. Я давно знаю, что мужчины вообще почти равнодушны к тому, как одета женщина.
Вот если у нее глубокое декольте - да, заметят.
А я одеваюсь скорее по-художнически, чем сексуально. И это, поверьте мне, скорее даже может оттолкнуть среднестатистического мужчину.
Reply
Leave a comment