Крах мировой экономики, крах доллара и возможный распад США.

May 03, 2011 04:41

Originally posted by itcommander at Крах мировой экономики, крах доллара и возможный распад США.
В течении последнего времени доллар постоянно в падении. Долг США приближается к пороговому значению, долговые фантики больше никто не покупает, Россия и Китай эти самые фантики потихоньку сбрасывают, выплаты по обязательствам осуществляются новенькими только что напечатанными долларами, инфляция растет, дыры в бюджете США уже два года нечем закрывать, нефть растет, евро растет, рубль укрепляется. "Мудиз" и "ЭСандПИ" прогнозирует негативный рейтинг США. Доллар, обеспеченный товарами на 1/100 часть падает. Грустно...

На этой неделе многие смотрели выступление клоуна Бернанке. Не смотря на вроде бы кажущийся позитив на следующий же день доллар рухнул. Чтобы крах не пришел раньше времени, долговые обязательства все же покупает Великобритания :) печатая еще больше долларов для приобретения этих самых обязательств. Интересно, как долго это будет продолжаться?

Непонятным является момент слива доллара, по-моему рановато. В России еще остался Лукойл, Газпром, Роснефть, и другие "неликвидные предприятия", остались "непокоренными" Китай и Иран. Еще не успели демократизировали Ливию и Сирию, и "захапать" все и там.  Возможно банкиры просто просчитались и неуспели скупить "абсолютно все", процесс слива пошел преждевременно?

Если уж запущен "слив", значит запущен. Имея в одном рукаве ФРС и фондовый рынок, а в другом S&P и подконтрольные СМИ  можно очень красиво устроить "сброс", в свою пользу.

Только интересно как этот "сброс" будет происходить. Вижу два варианта краха доллара: мирный и кровавый.

По мирному варианту Бернанке выйдет на камеры и объявит "так мол так, власть доллара кончилась, ошиблись, доллар рухнул, примите извинения". Но найдут ли мировые правители силы объяснить человечеству что они ошиблись? - Навряд ли, ведь им еще строить следующую пирамиду, и подмоченная репутация им ни к чему.

По-этому наиболее вероятен второй вариант. США нужно будет какое-нибудь мощное событие, которое сможет обвалить рынок. Мощнее 11 сентября и землетрясении Японии. И именно в США. Красивым вариантом было бы полное уничтожение Вашингтона, например взрывом ядерной бомбы на Капитолийском холме специально воскресшим для этого теракта Бэн Ладеном и его Аль-Кайдой. В этом случае мы увидим падение рынков с последующим крахом доллара, где нам популярно разъяснят: "ФРС тут не причем, во всем виноваты террористы и Бэн Ладен". Уже на следующий день в обращение поступят новая валюта, которая уже сейчас видимо разработана и отпечатана тоннами. Мир погрузится в каменный век. А мировые господа останутся со всеми активами на руках, которые они смогут скупить до часа пик.

Скорее всего, США как всегда провалятся и на чем-нибудь проколятся. Есть большая вероятность, что выжившие придут на демонстрацию на уничтоженный холм и попросят выйти из Капитолия всех, кто там будет "продолжать решать вопросы", с последующей народной революцией. Надеюсь что концлагерей в США для всех американцев все-же не хватит, и мир  получит шанс "очиститься и освободиться".

Обычному человеку сохранить свои сбережения вряд ли удастся. Вслед за долларом упадет евро и рубль. Так что сейчас самое время обменять проклятые доллары на какую-нибудь более стабильную и обеспеченную валюту, например на те же самые евро. Или купить новую машину, квартиру про запас...

P.S. Сегодня Евроньюз, совместно с террористом №1 (Обамой) показал фотомонтаж фотографии трупа Бэн Ладена. Видимо сам Бэн Ладен решил выйти из игры, и отказался взрывать бомбу в Вашингтоне. Сброс произведет Хамас или какие-нибудь другие неизвестные миру чудаки.
 

image Click to view

доллар, США

Previous post Next post
Up