Я уже не одна, я два в одном!

Aug 12, 2012 00:12



Очень долго думала, рассказывать или нет тут о нашем ожидании.
В итоге решила рассказать, но далеко не всем.
Я сделала очень ограниченную группу людей, с кем бы мне хотелось поделиться этой новостью.
Да и пишу это для себя, чтобы эти воспоминания остались на будущее.
В конце декабря, а точнее 31 декабря, в нашей семье появится еще один человечек.
Вчера мы узнали, что это будет мальчик!!!!


Я собственно и без УЗИ уже знала, что это будет мальчик!
Больше всех обрадовался Даня, бегал с фотографией, всем рассказывал, что у  него скоро будет братик.
Тоха тоже безумно рад, два продолжателя рода, это, говорит супер!!!
А я рада, потому что знаю, что такое мальчики и что с ними делать, да и Дане будет отличный друг на всю жизнь.
Сегодня малышу 19 недель и 6 дней.
Человек растет, пинается, уже выражает свое мнение всем известными ему способами - то мама не на том боку спит, то жарко, то холодно....
Я чувствую себя толстым бегемотом.
Многие говорят, что пузо у меня очень большое для 4-х месяцев.
Первый триместр меня жутко тошнило. В связи с чем почти все решили, что это будет девочка. Некоторые пытались меня убедить, что я плохо выгляжу, и типа девочки красоту с лица забирают.
Ха-ха-ха, но я то знала, что это будет мальчик!!!
За первые три месяца я похудала на два килограмма, сказался и переезд и отмывание квартиры и тошнота.
Но доктора это не удивило, сказал, что бывает и еще ничего страшного не произошло.
Даня очень ждет братика, собирает ему свои старые вещи.
Недавно говорит: "Мама, это старые сандальи, я их братику отдам, а ты мне новые купи!"
Но игршками делиться не хочет.
В самом начале беременности был период, когда я поняла, что Даня почувствовал, что что-то не так, что-то изменилось. Появились какие-то безпричинные истерики и видно было, что он сам не понимал, что с ним происходит.
Но я постаралась побольше проводить с ним время, все время обнимать его, много рассказывать и про малыша в т.ч. И недели через две все пришло в норму.
Сейчас мне стало в чем-то полегче, в а чем-то тяжелее. Я очень сильно устаю. Если мы с Даней куда-то сходим погулять, в музей, в парк, в гости, то на следущий день я чувствую себя выжатой как лимон и обязательно мы проводим целый день дома.
Как-то моему организму не хваает ночи, чтобы отдохнуть. Поэтому часто с утра я бываю жутко разбитой и очень мне не хватает дневного даниного сна, чтобы отдохнуть самой. Поэтому приходится включать ему мульик и самой пытаться уснуть тут же рядом с ним у телевизора.
Зато в выходные, когда Тоха дома, я отрываюсь по полной и могу спать, валяться и читать в постели полдня.
И вообще у меня замечательный муж, постоянном меня желеет, выслушивает все мои жалобы, где что кольнет, потянет, обсуждает со мной всякие детские проблемы, даже статьи про детей читает, чобы быть в курсе.
А недавно поразил меня до глубины души.
Мы обсуждали вопрос о родах. Т.к. Даня в итоге родился в результате экстренного кесарева, то доктор спрашивал наше мнение на счет вторых родов. Сначала я настоилась на кесарево. А что удобно, запланировали, приехали, разревали, достали. Ни разрывов, ни боли. Красота. Да и как-то паника у нас была, типа начнутся ночью схватки. Что делать? Как Даню спящего с орущей рядом мамой в госпиталь тащить? Некуда нам его деть, никому не оставишь. Да и это событие важно для  всей семьи - появление нового человека. Решили, пусть все будет тихо и спокойно.
А тут Тоха мне рассказывает, что читал статью о том, как естественные роды по сравнению с кесаревым влияют на IQ! Так что, говорит, будем рожать по-нормальному. Ну в общем времени еще полно, успеем что-нибудь придумать.

беременность

Previous post Next post
Up