Нынешнее лето богато на приятные мелочи в законодательстве: во-первых, начали чморить и унижать курильщиков (бвахаха, извините), а во-вторых -- платная парковка выползла за пределы садового, как крип у зергов. Оба нововведения -- это ровно вот то, что доктор прописал =)
Первая жертва: гадюшник
вокруг москвы-сити. Я хоть и не там работаю, но езжу сквозь на велике, через набережную и WTC. Там всегда кромешный ад преисподней: коробки бросают третьим рядом, на тротуарах, на переходах, друг на друге, блин. Чад, пробки, всё стоит. Трёхполосные двухсторонние дороги становятся полуполосными, где не просто нельзя со встречкой разминуться, а тупо в одну сторону газель проехать не может. Апофеозом был момент, когда я не смог попасть с тротуара на пешеходный переход пешком (!) -- просто брюхом не пролез между двумя коробками :) Пришлось кругаля нарезать метров пятьдесят.
А сегодня там проезжал -- аж челюсть отвалилась. Минск практически =) Такой красоты я даже не ожидал. Широкие свободные улицы, нет пробок, чистые тротуары -- район ваще не узнать.