И немного про цены

Jun 07, 2023 01:24


Возвращаясь к вопросу недооцененности труда писателя. Штудируя отзывы на Литрес, я заметила, что авторы, в основном, недовольны процентом, который получают с продаж книг. И тут мне тоже есть что сказать. Было б удивительно, если б не было, ага.



Так вот. Процент по неисключительной лицензии равен 25%. По исключительной  - 35%. Вот не знаю кому как, а мне нормально. Да, другие сервисы, как я слыхала, платят авторам до 70%. Но они же, как я слыхала, не публикуют книгу во всех более-менее известных книжных магазинах. Да и нет никакой гарантии, что вашу книгу там заметят. Впрочем, на Литресе тоже. Но есть тематические подборки, куда, при желании, можно попасть. И защита от пиратства.
Ну и в целом: а кто сказал, что творчество отдельного индивидуума стоит много? Тем более начинающего. Если ты круто пишешь, тебя читают взахлеб и рекомендуют, ты свое получишь в любом случае. Нет  - ну извините. Не всем дано, как говорится. И я в принципе понимаю, кто недоволен размером отчислений: те, для кого писательство тяжкий труд. Ну так тут все просто: можно и не писать, не жрать кактус. Ну или не выкладываться. Все в наших руках.
#литрес #литература #книги #запискиписателя #деньги

запискиписателя, #литрес, #запискиписателя, #деньги, #литература, #книги, литература, книги

Previous post Next post
Up