... and Gran Canaria

Sep 02, 2010 21:54

Наконец-то я дома. До середины октября никуда не поеду, и не просите даже, сил моих больше нет. Хотя везде было очень тепло, а кое-где даже очень весело и здорово.

Итак, в Днепропетровске я лазила по крышам и подвалам, потому что у меня работа такая, пыльная. Еще пришлось много фотографировать, а это я люблю. Все вместе называется энергоаудит, и напоминает работу детектива, исследующего место преступления. Местом были школы и детсад в Днепре, а преступлением плохое обcлуживание ограждающих конструкций и инженерных систем.

Возращались мы из Днепра в Осло через Берлин. И было у нас челых 7 часов между рейсами. Недолго думая, сели мы в автобус и поехали на Александр платц. Оттуда пешком, благо погода стояла чудесная, до Потсдамер платца мимо Собора, Музейного острова, Бранденбургских ворот и Рейхстага. Кайя с Клаусом до этого в Берлине не были, поэтому я выступала в роли гида. Закончилось путешествие на Курфюрстдамме шоппингом. Времени, правда, в обрез было, поэтому мы галопом промчались по КДВ, и ничего не купив, вернулись в Тегель. А я так объелаcь итальянской пасты в обед, что не захотела моих дорогих и любимых Данкин донатсов. До сих пор себе простить не могу!

А потом наступил очередной отпуск, и я в компании Тревора, Тома, Юэна и Сары полетела на Канары. Что делают на Канарах уставшие инженеры подводных конструкций? Правильно, сидят целыми днями у бассейна и потягивают пивко. А что делают сумасшедшие энергоаудиторы зданий, обалдевшие от 40-грдусной жары? Правильно, занимаются виндсерфингом и дайвингом. В результате я каталась в шторм, научилась шаговому старту и в конце концов перешла на доску меньшего размера. А вот насчет дайвинга я сначала была неуверена, но потом у нас с местным подводным миром случилась настоящая любовь. Я спускалась 5 раз, и все время фотографировала: морской заповедник, рифы, затонувший корабль в Могане, подводную лодку, электрического ската, осьминогов и еще кучу всякой живности. Теперь норматив на лицензию следующего уровня сдан, и я могу погружаться на 30 м. Рекордной глубиной в этот раз были 22.7 м. И еще, я, как всегда, побывала в разных красивых местах, как например, песчаные дюны Маспаломас, и встретила много интересных и хороших людей.


  



  



  



  



  


travel

Previous post Next post
Up