Дань традиции или монархия нищенствует?

Oct 11, 2015 19:10





Сегодня в 12.00 в дворцовой церкви состоялись крестины внука короля Швеции. Маленький принц - это второй ребёнок младшей дочери королевской четы принцессы Madeleine и Chris O’Neill. Маленький принц Nicolas Paul Gustaf родился 15 июня этого года, через 16 месяцев после его старшей сестры принцессы Leonore. Все крестины несчастный ребенок орал, как сказала бы моя бабушка, как скаженный. Что то ему в этой процедуре не понравилось …



Может вода, которую по традиции специально для крестин привезли из источника с острова Öland/Ёланд/Эланд, что находится в летней королевской резиденции?

Или это его крестильная рубашка?  Думаю, что рубашка. Она впервые была использована для крестин в 1906 году, когда крестили принца Gustav Adolf. После этого все члены королевской семьи облачались в эту крестильную рубашку, включая нынешнего короле, троих его детей и троих внуков. До маленького принца Nicolas Paul Gustaf в этой рубашонке крестилась его сестра.
Понимаю, когда корона, скипетр и держава переходят от короля к королю, но  крестильная рубашка, ведь это что то очень личное. А сколько королевских мелких особ успели на ней отметится, ведь одноразовые подгузники появились недавно... Крестить ребенка в рубашонке, которой 100 лет с гаком, что это?




Крестины принцессы Leonore

Подписаться на обновления в журнале

Öland/Ёланд/Эланд, королевство, интересно, король

Previous post Next post
Up