Новые
Миша Vert Утеев разносторонний художник родом с Дальнего Востока, города Владивосток. По образованию архитектор, успел пожить и вдохновиться в разных уголках планеты. Уличные работы Vert’a яркие и контрастные, совмещающие его любовь к портретной графике, абстракции и типографии а студийная практика обрела собственный визуальный язык.
Фасад здания, в котором находится «Клумба», абсолютно типичен для дома культуры 50-х годов - тут и колонны, и лепнина. Находится оно на улице с очень подходящим названием - «Коммунистическая». Если подойти к нему с тыла, то взгляду открывается удивительная картина: среди пятиэтажных облезлых панелек друг на друга смотрят нарисованный мопс несколько метров в величину и девушка, сложившая руки как будто бы в молитве. Девушка - часть рисунка-композиции «Вера, надежда, любовь»; мопс - работа томского художника Олега Шубина. Так выглядит задний двор Кемеровского муниципального ДК, где расположилось арт-пространство «Клумба».
Источник:
https://makersofsiberia.com/zhurnal/klumba.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на © makersofsiberia.com
https://makersofsiberia.com/zhurnal/klumba.html
бересклет
внутри зёрнышки
#граффити_кемерово