Про возврат. Идея для стартапа!

Jun 22, 2018 13:51


В америке хороши две вещи: дешевый шмот, и возможность возвращать товар в магаз почти при любых условиях. Один мой знакомый этим весьма злоупотреблял. Мы с ним познакомились в 2003м году, во время моей стажировки в Хьюстоне (шт. Техас). Он был сожителем соседом моего русскоязычного коллеги, с которым мы подружились незадолго до, т.к. стажировались в одной и той же конторе.  Карьера у него в свое время не сложилась, стал жить на пр0центы, а поскольку пр0центов там платят немного, то жил экономно.



говорят через месяц Марс будет на небе крупнее Луны!!!!11-1-один-один

Например, на следующую неделю после нашего знакомства мы поехали на экскурсию в город Остин (столица шт. Техас). Чуваки купили под это новую видеокамеру! По пути решили искупаться в местном супер-водохранилище, а у того чувака не было с собой плавок. Он купил плавки в Gap (что-то около двух с половиной $$), а на обратном пути в тот же вечер их сдал обратно. МОКРЫЕ!

Через пару дней они сдали в BestBuy и новую видеокамеру. Это к вопросу о том, откуда берутся секонд-хэнд-распродажи в этих ваших интернетах.

В конце августа он отвез обратно в магазин большой комнатный вентилятор. Я спросил - «Чо, не работает?» - «Не, лето кончилось».



А на дворе стоял август 2003 года. 27го числа планировалось удивительное событие - небывалое «раз-в-сто-тыщщ-лет» сближение Марса и Земли! В сми стоял ажиотаж, цены на телескопы в магазинах взлетели до небес! А этот опытный потребитель мне и сообщает: «Чувак. вот ты про Марс слышал? вот зуб даю, приходи в магазины 28го числа, и покупай те же телескопы за четверть цены, и смотри на этот свой Марс сколько хочешь! Он же далеко отползти не успеет? Зуб даю, две трети этих дебилов сдадут телескопы назад в магазины уже на следующее утро после 27го.»

В этом году в конце июля Земля опять будет проходить между Марсом и Солнцем, и шоу обещает быть ярче, чем в 2003м году! У кого есть знакомые в штатах - в августе везите оттуда халявные телескопы вагонами!

Если не знаете где этот самый Марс искать - ставьте на смартфон приложение Sky Map.

США, полезные советы

Previous post Next post
Up