О реконструкции улицы Проезжая 2015

Feb 20, 2013 22:29

Источник: http://xn--90aciakhhg8arp.xn--p1ai/blog_mjera/

ПРАВИТЕЛЬСТВО СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА И
СВЯЗИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Октябрьская пл., д. 1, г. Екатеринбург, 620031
Тел.: (343) 378-91-42, (343) 362-16-04
Факс: (343)359-44-10, (343)371-75-01,
e-mail: prl-mintrans@gov66.ru

Главе Березовского городского округа
Е.Р. Писцову

О реконструкции улицы Проезжая

Уважаемый Евгений Рудольфович!

Ваше обращение в адрес Заместителя Председателя Правительства Свердловской области А.В. Орлова с направленным пакетом документов по вопросу реконструкции улицы Проезжая и автодороги в районе Ново-Свердловской ТЭЦ рассмотрено в Министерстве транспорта и связи Свердловской области.

Автомобильная дорога по улице Проезжая и автодорога в районе Ново-Свердловской ТЭЦ в г. Екатеринбурге являются дорогами местного значения согласно пункту 11 статьи 5 Федерального закона от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации...». В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения относится к компетенции органов местного самоуправления, в связи с чем решение о реализации проектов по реконструкции улицы Проезжая и автодороги в районе Ново-Свердловской ТЭЦ должно быть принято Администрацией города Екатеринбурга.

Софинансирование строительства и реконструкции автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» в 2013-2016 годах за счет средств Дорожного фонда Свердловской области будет осуществляться в рамках подпрограммы «Содействие развитию муниципального образования «город Екатеринбург» как центра Свердловской области» - «Столица» областной целевой программы «Развитие транспортного комплекса Свердловской области» на 2011-2016 годы, утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 11.10.2010г. № 1479-ПП (далее - подпрограмма «Столица»).

По информации, полученной от Администрации города Екатеринбурга, в соответствии с Генеральным планом развития городского округа -муниципального образования «город Екатеринбург» на период до 2025 года
улица Проезжая определена как магистральная улица непрерывного движения. Согласно Концепции развития района Калиновский, улица Проезжая в красных линиях запланирована шириной 70 м с проезжей частью 2x12 м, трамвайным полотном 12 м (в стесненных условиях 10 м) и местными проездами для обслуживания жилой застройки 6 м. Данный вариант предусматривает снос 80 малоэтажных домов и изъятие земли для муниципальных нужд. В настоящее время проектная документация отсутствует, стоимость изъятия земельных участков и иных объектов недвижимого имущества, проектных и строительных работ не определена.

Поскольку реконструкция улицы Проезжей является высокозатратным мероприятием, Администрацией города Екатеринбурга определены меры поэтапного решения данного вопроса. Первый этап предусматривает оборудование дополнительных полос движения перед перекрестком «Проезжая -Норильская».

Для включения в подпрограмму «Столица» Администрацией города Екатеринбурга предварительно было предложено мероприятие «Устройство дополнительных полос на перекрестках с интенсивным движением», предусматривающее устройство дополнительных полос на 110 перекрестках, в том числе и на перекрестке «Проезжая - Норильская». Разработка проектной документации на устройство дополнительных полос на перекрестке «Проезжая -Норильская» планируется Администрацией города Екатеринбурга в 2014 году, выполнение строительно-монтажных работ - в 2015 году.

В целом подпрограммой «Столица» предусматривается общий объем предоставляемых субсидий областного бюджета на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2013-2016 годы в сумме 6668,8 млн.руб. (в том числе в 2013 году - 1845,4 млн.руб., в 2014 году -2007,6 млн.руб., в 2015 году- 1054,5 млн.руб., в 2016 году- 1761,3 млн.руб.) без распределения по конкретным объектам.

Распределение субсидий по объектам строительства и реконструкции муниципальной собственности муниципального образования «город Екатеринбург» для софинансирования в очередном финансовом году будет осуществляться комиссией в целях достижения гласности и объективности при определении конкретных объектов, на которые будут направляться средства Дорожного фонда Свердловской области. В состав комиссии, предварительно, должны войти представители органов исполнительной власти Свердловской области, Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел России по Свердловской области, общественных организаций, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области. Распределение субсидий на объекты строительства и реконструкции будет осуществляться при представлении Администрацией города Екатеринбурга:
- копии нормативного правового акта муниципального образования «город Екатеринбург» об утверждении муниципальной долгосрочной целевой программы по годам реализации проектов строительства и реконструкции;
- заверенной в установленном порядке копии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации;
- заверенной в установленном порядке копии документа об утверждении проектной документации;
- выписки из реестра муниципальной собственности, подтверждающей наличие в указанном реестре автомобильных дорог общего пользования местного значения, реконструкцию которых планируется осуществлять за счет субсидий;
- обязательств по софинансированию объектов, исходя из утвержденной доли расходов местного бюджета муниципального образования «город Екатеринбург» на реализацию данных мероприятий.

Указанные документы необходимо будет представлять до 1 сентября текущего финансового года (для объектов, предлагаемых к софинансированию в 2013 году-до 15 марта2013 года).

При предоставлении вышеуказанных документов на реконструкцию ул. Проезжая и автодороги в районе Ново-Свердловской ТЭЦ данные объекты будут в общем порядке рассмотрены комиссией для включения в перечень автомобильных дорог, софинансирование строительства и реконструкции которых будет осуществляться в рамках подпрограммы «Содействие развитию муниципального образования «город Екатеринбург» как центра Свердловской области» - «Столица» в очередном финансовом году.

Министр A.M. Сидоренко

Запись сделана с помощью m.livejournal.com.
Previous post Next post
Up