Чой-та там такое про формирование нации

Nov 06, 2016 16:40

Это про вот эту ебанину, придумать "Закон о российской нации".
Не, было канешн понятно, что очередная начальственная мишура в лучшем случае. Велено мероприятие провести, деньги освоить, отчеты написать. А, в тель-авизор же запустить, ну да :-))))
Собственно, люди внимательные примерно также и оценили. Только еще и хорошо сформулировали невозможность действия.

...Страх отстать от всех прочих (от Украины, например - моё) и стремление срочно отыскать хоть какой-то собственный ответ на национальный вопрос, совершенно понятны. Но гражданский актив, имеющийся сейчас в распоряжении нашего руководства, - это мотоциклист-искусствовед Хирург, носитель особых менеджерских навыков Кадыров, гомофобская детозащитница Кузнецова и составительница посланий в прокуратуру Поклонская.

Не стану гадать, куда ушло бы национально-гражданское строительство, опирающееся на таких, как они. Но пока оно в столь вязкие глубины почти не заходит и мыслится властями в привычной фельдфебельской плоскости. Как выборы, как народные гулянья или как казенные уличные ярмарки. Чтобы подданные в назначенное время собирались в заранее указанных местах, делая то, что им предпишут, и расходясь по требованию начальства. Поиграют в нацию - и вернутся к домашним делам.

Неразрешимое внутреннее противоречие, разумеется, не улавливается. Каким бы способом ни возникла гражданская нация, она будет опорой режима лишь постольку, поскольку с ней станут считаться руководители этого режима. А назначать себе нацию, заранее не собираясь с ней считаться, - только зря кормить составителей законов и других бесполезных говорунов.

http://m.rosbalt.ru/blogs/2016/11/03/1564590.html

Да, а ценный актив для строительства нации, мотоссыклист - ещё и трололо изрядное: послать нахуй усы Пескова это он хорошо придумал. Ты типа пошто народного любимца трогаешь, а выполнил ли ты послание президента, а нет ли у тебя активов забугром - а если найду?
Хвост, виляющий собакой. Общественный договор по-путински: давите этих белоленточников, за это вам вседозволенность. Ну что ж - кушай своих акторов на завтрак, обед и ужин.

Памятки

Previous post Next post
Up