Click to view
Произошедшее было инсценировкой во время операции СБУ по поимке посланного для убийство Бабченко киллера.
Это было заявлено на пресс-конференции представителей силовых ведомств УКраины и самого Бабченко, которая транслировалась на телеканале 112.
Как следует из слов Генпрокурора Украины Луценко, СБУ поступила информация о том, что российские спецслужбы завербовали гражданина Украины Г для организации убийства Аркадия Бабченко. Тот, в свою очередь, в качестве исполнителя завербовал ветерана АТО, который сотрудничал с СБУ, о чем организатору убийства было неизвестно. Организатор преступления уже пойман.
Как сообщил глава СБУ Грицак, в ходе операции ведомству удалось задокументировать подготовку российскими спецслужбами теракта на территории Украины.
По информации СБУ заказчики из России планировали в общей сложности устранить на территории Украины 30 человек.
Сам Бабченко узнал о готовящемся на него покушении около месяца назад.
Информация уточняется и дополняется.