нужно ли заниматься политикой

Jul 02, 2020 15:13

есть мнение, что власти важно, чтобы народ не занимался политикой и так его можно дурить.
Для этого мол придумывается специально, что "политика - это грязное дело" и тд и тп.
Телевизор с этим не согласен. Можно легко и быстро убедиться, что народ пичкают политикой и сверх всякой меры! Куча политичеких ток-шоу на тв, новостей, кучи кремлеботов и пропаганды в интернете. Разве это не политика?
В чем же проблема?
Проблема в честности.
"сила в правде". Примерно так, но не совсем так, жизнь в правде, вранье - это смерть. Как то так.
Есть политика, а есть моральный выбор. Когда и так ясно, что "обнуление" - вопиющая нечестность, это не политика, это понимает ли общество "что такое хорошо и что такое плохо". Плохо понимает. Его нужно этому учить, а не политике. Вот этим и должна заниматься оппозиция. Но проблема в том, что оппозиция тоже занимается политикой и тоже это может не понимать. Люди в оппозиции разные, например, кто-то просто рвется к власти, или кто-то играет в политику. Кто-то борется с коррупцией. Но он не понимает как нужно правильно бороться с коррупцией. Правильно бороться с коррупцией это нужно набирать честных, а не верных. Любой начальник должен быть открыт к критике и должен уметь слушать. А сейчас критику считают неверностью или даже предательством. Вот почему коррупция. Думаю, что не требуется от руководителей быть честным и ответственным, не ценится это. Не требуется это от них, а, возможно, даже осуждается. Вот о чем нужно говорить. Вот что очень важно. Нужно бороться с враньем и обманом. И одновременно прощать "неверность", ибо бороться легче, а вот уважать иное мнение и критику, сложнее. Но это признак честного человека. Если не уважаешь критику, тебе есть с чем работать, ты не честен перед собой, по крайней мере.
А полититка это политика. Думаю, как правило, это борьба за власть. Она может быть честной или нечестной.
Поэтому, ответ - нужно заниматься тем, чтобы поменьше врать самому. Тогда будет видно вранье других, не просто видно, но и эмоционально и физически неприятно.

Добро и Зло, Общество, Жизнь

Previous post Next post
Up