голодомор

Dec 07, 2019 13:13

не скрою, у меня панические нотки
уже почти не найти правды о голоде в 30 - е годы
в интернете я нашел одно вранье и пропаганду, есть причины для паники
"Обвинения в «голодоморе» - излюбленный конек украинской антироссийской пропаганды."(сайт с иконкой в виде звездочки)
"Бессмертная подтема любого хохлосрача." (лукмор)
Придумали новую отговорку - селюки сами зарыли в землю свое зерно, сгноили, оно заболело и все поголовно отравились какой-то болезнью.
Причем, это автор, которому я верил.
И в Поволжье и в Украине и там и сям. "невиноватая я, он сам пришел"
Противно читать эти оправдания советско-сталинских методов управления. Прекрасно понимаю какие были методы - "слюнтяй, пожалел кулака! стране нужен хлеб!"
Не знаю, как там точно орали, но думаю, что примерно так. Давили криком, силой, угрозами и тд. Те есть, такой неинтеллигентный стиль.
Интеллигенты были не в почете, неинтеллигенты пришли к власти. Стиль соответствующий. Махание наганом, стуки кулаками по столу, злое кривое лицо, слюни из рта.
Tак же было и в войну, когда бросали солдат на минные поля: "слюнтяй, пожалел солдат! к стенке его! забыл, сука, про Родину!".
Так пишут, те кто воевал. Не я придумал. Есть факт - мы положили около 40 миллинов. Да и то вряд ли это честная цифра.
Есть и честный фильм "Штрафбат". Теперь таких фильмов не снимут. Не те времена.
А зачем сталинщина расстреляла офицеров перед войной, причин до сих пор как-то и не ищут. Никому не надо.
В википедии раньше была другая, более честная статья про голод. Теперь врут все сайты.
а википедия теперь пишет:
"C 1930-х годов антисоветски настроенные украинцы рассматривали Голод 1933 как подтверждение криминальной и антиукраинской сути советского режима"
Пытался вчера нагуглить про отношение европейцев к допингу - одна пропаганда, про "проклятый запад" который нас гноит этими допингами.

Мне противно и говорить ничего не хочется, но я попробую. Ибо как я понял очень многие не понимают элементарного.
Не понимает законы природы.
Примерно я понимаю отчего это примитивное вранье, оно - от простой прямолинейной двухмерной мысли - мол, если будум признавать правду, то украинская политика будет обострять отношения и настраивать всех против нас. И поляки с Катынью, тоже самое. Залезут на шею и не слезут никогда.

Но правда нам самим нужна, в первую очередь, чтобы похоронить наконец это груз, сделать выводы и больше не делать таких ошибок, и начать нормально развиваться, прямо, а не криво.
Вранье и оправдания никогда не решают проблемы, это форма отказа от диалога, когда одна сторона "прикидывается дураком",
и второй стороне становится просто не о чем дальше разговаривать. Это не решает проблему, а углубляет. Вместо того, чтобы попытаться разобраться. Найти объективную правду.

Наша сторона пытается казаться, а не быть, перед своим народом. Она так понимает патриотизм, ей нужен патриотизм. Ну, и вместо патриотизма у нас сейчас лже-патриотизм,
который иначе называется ура-патриотизмом. Этим "патриотам" хорошо бы провести тест на любовь к Родине, что каждый из них сделал. Приютил ли хотя бы одного уличного котенка в своей жизни. Кидал ли он бумажки и бычки в урну, хотя бы в половине случаев. И тд. Это не патриоты, кому-то платят, кто-то продуманый, знает, как держать нос по ветру.
Патриот, это например, Серебряков. Видно, что ему больно за нашу страну. А врунам не больно за страну.
Патриотизм - это когда пишут законы для людей, когда не врут и когда людям вообще не нужно говорить о патриотизме - они и так патриоты своей страны.

вранье, мир демонов, бесы

Previous post Next post
Up