конспирология и альтернативщики

Jan 29, 2018 17:10

предисловие.
недавно я получил полезный урок
оказывается не всех нужно поддерживать, даже если ты согласен с его комментом, нужно дмать перед этим.
есть такие люди, которые в ответ могут отплатить злом, например после поддержки залезут в твой жж и им не понравится что-то, например твой взгляд на космос.
они тут же становятся злобными хейтерами, мне нужно было пройти мимо.

Так вот что такое альтернативные теории и конспирология, это версии, которые рождаются вследствие нестыковок или откровенного вранья официальной науки по тем или иным вопросам, которых сложно проверить. Они совершенно неочевидны.

Понимаете, это версии и гипотезы.
Они требуют доказательств только в том случае если автор делает заявление, утверждает, пишет манифест, проповедует и встает в позу гуру и тд.
Только в этом случаях он обязан доказывать дабы не быть пустословом и не вводить людей в заблуждение.
Но если автор говорит - "посмотрите, не правда ли в этом месте в официальной теории нестыковки? Видите?"
Наука не дала нам макет, не дала фотографий и заставляет верить ей на слово! Кто тут должен доказывать??
я считаю, что доказывать должны ученые и им сочувствующие. Нельзя верить в любое вранье.
Они должны отвечатьт на вопросы. Это в школе учителя могли не овечать на вопросы и ставить двойки. Мы не в школе, у нас вопросы, ждем агрументы.
Например, до сих пор нет доказательств формы Земли.
Ученые легко могут снять край Земли из космоса, с мкс, на фоне Луны и вообще пора уже сделать панораму вокруг мкс.
Тогда это будет одним из неплохих аргументов(не полным доказательством но хоть что-то), если мы увидим шарообразную Землю в космосе, на фоне десятков тысяч спутников, звезд, планет и тд. Но этого нет и думающие люди считают это подозрительным.
И призывают других людей задуматься.

Но кого-то такой расклад не устраивает и они начинают переходить на личность - это проходили в 6 классе, ты прогуливал уроки и тд.
Странно то, что так обычно отвечают почти все представители науки, это характерно для них, у них нет доказательств и они троллят, как дети.
Психуют, о как они злятся. Посметь им возразить. Людишки им возразили, таким умным и важным. Которые изучили тысячи формул, а ты нет. Ты идиот и балбес. Но они не могут балбесу ничего обьяснить, они требуют от него изучить ихние тысячи формул.
Можно ли что-то доказать, требуя что-то? Нельзя ли найти очевидные доказательства?
Казалось бы у них все тузы в рукаве - они должны любезно предоставить с улыбкой тысячи аргументов, которые убедят даже маленького ребенка, но нет - у них нет доказательств....!
Так зарождается конспирология. Конспирология пытается понять логику ученых, почему они врут? Вот и все. Это просто анализ и логика.
Каковы причины вранья? Зачем что-то скрывают и тд. Одно тянет другое. Отсутствие фотографий звезд в космосе заставляет задуматься - а может быть и не могут снять, нет никого в космосе. Если ли вообще сам космос? Что это за космос такой если его не не фотграфируют а только рисуют в фотошопе?
Тут могут быть ошибки, но это все версии, это просто удивление от того что многие не думаю верят во все что им скажут, причем сами не только этого не видели, но и никогда не увидят и они об этом знают.
 

космос, Конспирология, вранье, зомбирование, Альтернативные теории

Previous post Next post
Up