что такое толерантность

Dec 20, 2017 21:49

вот о чем я подумал недавно и меня оcенило, что это правильно: чем более cпокойно мы относимся к чужим странностям (разумеется не представяющие опасность для других людей)
тем лучше мы живем друг с другом, в общем и целом, и тем комфортнее наша жизнь и тем мягче нравы и тд.
из этого выводится логичный вывод: чем больше у нас странных и непохожих на других людей, тем лучше для всех
нам нужно больше личностей в-принципе, которые выделятся из толпы и не боятся этого
а также всякие геи, феминистки, чайлдфри, пуськи, ловцы покемонов, стоящие в очередях за айфонами, велосипедисты, хипстеры - это хоршо, как это вам не покажется странным. Всякие странные художники, зашивающие себе рты - пусть будут. Но есть одно но - этот художник замечен в более хулиганских делах, это я осуждаю.
Но вообще эти странные художества это нормально. И одеваться люди должны свободно, как им удобно. Носить волосы, бороды, что-угодно, ходить босиком, кататься на самокатах - у нас это все сейчас не редко даже может осуждаться. Что-то вот так как у всех. Это уже вызов.
Вспомнил я Анотона Носика и помяну добрым словом - ходил в шапочке своей, самобытной, какой молодец, как он лечил этим людей. А ведь это ой как непросто.
И наоборот - чем больше общество требовательней и жестче к другим, к инакомыслию, к нетаковости  и тд, тем сложней и невыносимей жить всем.
Так можно и ад создать. Так что ад это, скорее всего, не анархия, а всеобщие повинности, казармы, равнение под одну гребенку. Обязательно куча запретов и тд. Ступил не туда - погиб. Сказал не то - наказан. Злобные шипения и злобные взляды на тебя (ты чем-то отличаешься от толпы) и тд... Написал не то... но я как всегда отвлекся Может быть я ошибся - может быть и анархия, совсем анархия тоже не очень хороша. Пожалуй, это тоже крайность. Не знаю, не знаю. Это вопрос кстати хорош и возможно я об этом подумал после игры в рпг Tyranny.

Сколько же я встречал ненависти к большим любителям айфонов, которые позволили себе постоять несколько часов в очереди - как только их не называли, злобно, как исчадия ада. Проклятые потребители! Люди, нам нужно понять что потребители это правильно и хорошо - это клиенты, которые платят за то что им нравится. Потому развивается рынок этих товаров и становится лучше. Это вам не уравнительная плановая система для галочки.
В-принципе, как могут эти люди помешать жить другим, да никак, делают жизнь только лучше - это же просто развлечение постоять в очереди, тусовка, это честные потребители - он не воруют из ваших карманов, а платят за качественный проодукт. Айфон это культ и он его заслуживаент по праву. Сегодня полно более мощных гаджетов, но культ имеет право на жизнь. Попробуйте сначала сами создайте культовый продукт, а потом хнычьте. Потом поговорим.

люди, поймите это путь вниз, в пещеры, ровнять под одну гребенку - это фашизм, расизм, эвгеника и другой сатанизм, которые человечество прошло и выучило уроки, возможно еще не до конца, но есть положительные сдвиги.
Или еще пример - Лена Миро написала про насилие в семье уродов мужского пола к женщинам, но кто-то зашел и с дикой злобой и ненавистью стал проклинать феминисток. Феминизм - это благо, это щелчок по носу мужскому шовинизму, и презрению к женщинам. Женщины должны быть и будут свободны и все от этого только выйграют.  Люди просто станут лучше.
А вы замечали как называют мотоциклистов и велосипедистов? "Проклятые хрусты". "Вон еще один хруст валяется".
То есть "хруст" виноват только в том, что он не в танке. В чем он виноват, люди. Люди ли вы? Отчего вы такие злые? Противно такое читать, дико и противно.

Есть еще ненависть к бабушкам которые жалеют кошек, птичек, собачек и тд. Им не верят, что они жалеют животных и думают что они это делают специально чтобы другим стало хуже. Находят кучу преступлений к которым приводит жалость к животным.
Нет, это действительно жалость к несчастным животным, искренняя. И человек просто обязан их кормить если он человек.
Если мы люди не создали достаточно приютов если мы люди выбрасываем животных на улицу то кто в это виноват? Давайте смотреть честно на проблему? Давайте привыкать к честностию
Но я понимаю от чего это. Мы просто еще диковатые. Жили в клетке целый век, людей у нас по факту не уважали, хотя видимость уважения была.
Это принесло плоды привычки к вранью.
Грубости всегда было много. Все привыкли так жить, когда тебя толкают в спину, наступают на ногу, но не только не извиняются да еще и посылают злобно. Вот такие микрострессы постоянно, но это не суровости, они не закаляют людей, а разрушают. Вообще про причины можно много исследовать. И нужно. Дабы не наступать на грабли и понять, что нужно как-то иначе жить, просто нормально жить.
Поэтому не нужно волноваться за толерантность в других странах. Может и в тех странах она не всем нравится, но она делает людей лучше.
Нужно уметь прощать людям мелкие грехи и недолстатки. Это я говорю зная что не уверен что сам всегда это умею. Но знаю, что это нам нужно.
И да совсем недавно я был такой же как все - считал все меньшинства исчадиями ада, проклинал пусек и тд. Поэтому я не предвзят и мне можно верить.

Общество, survival, Жизнь, толерантность, лайфхаки

Previous post Next post
Up