Знаете, друзья, я в негодовании! И в возмущении, да! Почитать новости Украины, так тамошние депутаты - самая социально незащищённая категория граждан на Украине. Какой-то умник из Верховной Рады по имени Андрей Тетерук пожаловался, что у него зарплата настолько маленькая, что даже костюм не на что купить! Ох, ты ж бедный наш, несчастный, обнищал совсем! Что же ты за костюмы такие носишь, что тебе 17,5 тысяч гривен на них не хватает?
Это если на рубли переводить, то немного получается, чуть больше 42 тыс, а на фоне прочих граждан Украины зарплаты депутатов совсем не маленькими окажутся. Но этому товарищу всё равно мало. А самое смешное в этой истории это аргумент, к которому он прибегает: дескать, людям, которые принимают ответственные решения о будущем страны, нельзя назначать маленькие зарплаты. Чай он не дворник какой, а депутат! О судьбах Родины всё думает. Да я вас умоляю! На Украине даже от дворника обществу больше пользы, чем от этих паразитов, которые только о своих карманах пекутся.
Им новый премьер вообще-то уже повышал зарплату этой весной, да почти в три раза! Была 6400 гривен, а стала 17650. Поди плохо? А сейчас украинские депутаты в очередной раз собирались повысить себе оклад до 36 тыс гривен, да Гройсман вовремя одумался. Народ, доведённый до отчаяния непомерными тарифами ЖКХ и инфляцией, точно не оценил бы подобного шага. А тут какое-то нахальё ещё смеет права качать!
Да и к тому же, если украинские политики начнут хорошо одеваться, их в Европе никто жалеть не будет, и МВФ перестанет денег в долг давать)) Так что пусть этот Тетерук берёт пример с Петра Алексеича. Тот сам одевается как обсос, и другим завещает))