#Евромайдан (фото, видео)

Dec 02, 2013 01:41

Я не очень люблю перепосты, но именно этот очень хочу сделать, т.к. сама не смогу так красочно описать то, что происходит сейчас у нас.

Мое отношение? Я всегда была против нынешнего президента и того правительства, которое сейчас есть. Я была против еще даже до оранжевой революции, как только увидела первую сине-белую рекламу... ну, как-то так получилось. У меня нет никаких конкретных политических взглядов, и вообще, я политически безграмотный человек. Просто я не хочу, что бы у власти были эти люди. Я не считаю, что если Украина вступит в Евросоюз, то у нас возьмет и станет все хорошо. Нет, по началу будет жопа, еще большая чем была бы при союзе с Россией. Но с Россией жопа будет всегда. И она будет ухудшаться. Пример тому все страны "горячих кровей", Белоруссия и пр. Ну и другой пример, стрАны, вступившие в Евросоюз. Блин, да если даже взяли Грузию и Молдову, чем мы хуже? Только своим правительством...
Поэтому я всегда буду отдавать свой голос за человека, который наиболее популярен у оппозиции. :) И хоть я и не верю, что что-то из нынешних возмущений получится, но если таки что-то получится, то я буду очень рада.
Что я для этого делаю? Хм... ничего :) Сижу и наблюдаю. :)
Вот... репост еще делаю одного хорошего киевского фотографа. :)

Еще кое-что хочу добавить по теме нижеследующего поста. Я очень признательна и уважаю тех сотрудников Беркута, которые отказались выполнять приказ. Молодцы! И сочувствую им в профессиональном плане. Как и остальным сотрудникам милиции, которые не причастны к событиям, но работают в милиции.

И еще обязательно хочу сказать. Поскольку в посте будут лозунги против России. Я к России как к стране, и тем более к ее жителям отношусь нормально (вообще не вижу особой разницы кроме языка (у нас суржик в основном ))))) и георасположения), да и многие точно так же как и я. Такие лозунги я воспринимаю как выпады против сотрудничества одной власти (украинской) с другой (российской). Прошу и вас воспринимать эти лозунги не против себя лично или людей, а против наших с вами властных структур.

Оригинал взят у elektraua в #Евромайдан (фото, видео)
Лопнуло терпение, поехал на #Евромайдан.
Прежде всего, поясню, что там происходит, для тех, кто не следит за событиями, или не понимает до конца.


#Евромайдан по временному признаку делится на две части - до 30 ноября и после 30 ноября. До 30 ноября на площади городов Украины вышли люди, которые были против решения отмены подписания соглашения об Ассоциации с Евросоюзом. Другими словами, вышли те, кто хочет в Евросоюз.
Но 30 ноября, в 4.00 утра, на Майдане выгрузился какой-то крымский беркут и отпинал до крови всех тех, кто мирно стоял около Йолки. Крымский потому, что киевский беркут отказался месить людей. Эти ублюдки достали дубины и побили всех: от молодого до старого, женщин и мужчин. Догоняли и мочили тех, кто находился в 400 метрах от Майдана.
Поэтому после 30 ноября случился новый #Евромайдан, на который вышло больше миллиона человек и они вышли не то чтобы за Евросоюз, а против беспредела и против власти, которая вырыли нам могилу и действуют исключительно в своих алчных интересах.

На 12.00 в парке Шевченко было назначено "народное вече", которое потом двинулось на Майдан





Я полностью убежден, что последние важные решения нашей власти - это влияние Путина. И предложенных денег, конечно же. До последнего дня Янукович торговался в надежде подороже себя продать.



Несладко пришлось милиции у памятника Ленина на бульваре Шевченко. Проходящие мимо бросают в их сторону далеко не самые приятные слова. Кто-то плюет, кто-то кидает на голову мусор, а ответить или дать сдачу в такой ситуации просто недопустимо. Любое неосторожное движение и многотысячная толпа просто похоронит этих 200 человек. Они даже без дубинок стояли



Конечно, они наслушались сегодня много, но это внутренние войска, конкретно разгоняли и избивали людей ночью 30 ноября не они, а беркут. И не киевский беркут, а крымский. Многие не различают и считают ГАИшников теми же, кем является Беркут, мол, если надо, то все берут дубинки и идут мочить. Хотя вцелом, все они являются представителями одной одной системы. Сегодня из ментов вышли те, кто просто боится остаться без работы, по большому счету это обычные люди. Скорее всего, они так же хотят в Европу как и мы с Вами. Беркут, который мочил людей - это другой разговор, нелюди, им аукнется.





Этих милиционеров, что стояли сегодня у памятника Ленину, мне по-человечески жаль, сюда они пришли не по собственному желанию. Виновники остаются в креслах безнаказанными. Подал заявление об отставке и главный киевский мент, и управляющий администрацией президента. Показательно вышли с Партии Регионов некоторые депутаты, чтобы попиариться на поприще тонущего корабля. Но это всё не то



Вот бабуля профессионально обплевала всех ментов по очереди. Надо сказать, далеко плюется, даже на меня попала



А вот и новогодняя йолка. Официально причиной жестого разгона стали две версии: ремонт плитки на Майдане и установка Йолки. Теперь она, как говорят в народе, "стоит на крови". Тоесть власти решили отпиздить людей чтобы поставить для них новогоднюю йолку. Да нахуй мне такой Новый Год. Сегодня активисты #Евромайдана прогнали беркут от йолки и развалили забор, которые те охраняли. Милиция должна служить народу



По моим самым скромным подсчетам, на #Евромайдан сегодня стянулось больше 500 000 человек. Это примерная цифра на 3 часа дня. Уже в 6 часов вечера начали поступать данные, что людей больше миллиона. 1 300 000 тысяч, если быть точным. Лозунги привычные "Банду геть!", "Зека геть!" и тд. Все примыкающие улицы плотно забиты людьми, от Бессарабки и ул.Грушевского, от Михайловской площади и Банковой. Все до Майдана плотно забито людьми.

Надо сказать, что некоторые пророссийские СМИ говорят о том, что на Майдан вышло всего 2 тысячи человек.

Самая жаркие точки сегодня - это администрация президента на Банковой, Кабмин и дом профсоюзов. На Банковой жесткие стычки агрессивной молодежи с беркутом. Бросают друг в друга фаеры, камни, дерутся.
Возле кабмина огромное количество беркута, ну а в доме профсоюзов выломали двери, окна и оппозиционеры вломились в здание для проведения срочного совещания.

В горячие точки я не лез, не позволяет здоровье, но живые репортажи об этом вы можете найти в новостях. На Банковой разобрали плитку, чтобы бросаться ею в беркут. Бьют окна



Короткая хронология событий днем по бульвару Шевченко

image Click to view



Стычка беркута под памятником Ленину, откуда я сегодня показывал видео. Молодые люди пытались снести памятник Ленину

image Click to view



Штурм администрации президента

image Click to view



Из-за чего начались агрессивные митинги! Вот ролик, где ночью, в 4.00 утра беркут избил мирных митингующих

image Click to view



ссылка, мюсли..., просто так

Previous post Next post
Up