и все-таки: первые квоты по сокращению населения?

Feb 18, 2020 19:26






Павел Воробьев

14 февраля в 22:34 ·

#коронавирус Вчера принял участие в странном мероприятии под названием "Круглый стол" где собрали экономистов и политологов (в основном) и врача с вирусологом. Было 2 включения из Китая наших соглаждан. Вот основные тезисы, которые я вынес из этого разговора. Эта "эпидемия" зачем-то и кому-то очень нужна. Зачем и кому - станет ясно позже. Но совпадение сразу большого числа крупных политических и экономических событий в одно время - не очень похоже на случайность. При этом события как вне Китая (тут мы многое знаем), так и внутри Китая (тут мы знаем гораздо меньше о подковерной борьбе элит, зато я услышал много аналогий с нашими событиями). Из деталей последних дней: оказывается! помогает донорская плазма. Они ее берут от переболевших, но я сразу писал - это основной метод (плазмаферез с заменой на донорскую плазму) спасения жизней. Понимаю, что китайцы не читают по-русски. Как и русские, кстати. Второе. Изоляция не просто чрезмерная - она запредельная. Люди заперты в своих квартирах и могут выходить раз в 3 дня в магазин за продуктами. Все остальное, включая транспорт, не работает. Нельзя перемещаться из квартала в квартал. За каждым перемещением идет контроль с помощью смартфона. Есть 3 категории граждан, имеющие разные степени возможности перемещений. При этом работают добровольцы в специальных костюмах, которые могут оказать социальные услуги (типа, в аптеку сбегать). В костюмах, которые постоянно дезинфицируются. На стадионе 1000 человек будут дежать практически общей кучей, что для распространения инфекций противопоказано (кроме вируса есть еще внутрибольничная флора, которая, присоединившись, убивает больше, чем вирус). В
целом картинка похожа на описания фантастов и всякие фильмы-страшлки с концом света. Но все понимают, что это игра такая, фейк во всемирном масштабе. Зачем - осталось не понятным.
Меня почему-то спросили - будет ли в Китае "дело врачей". Я ответил: Уверен, будет дело "Сети".
===========================================================================

Власти Китая прогнозируют, что пик эпидемии, вызванной новым коронавирусом, придётся на середину или конец февраля.

Такое предположение озвучил руководитель спецкомиссии по борьбе с распространением пневмонии Госкомитета по делам здравоохранения КНР Чжун Наньшань.

Власти страны ожидают, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется к апрелю.

Источник: https://rusvesna.su/news/1582009100

#коронавирус

Previous post Next post
Up