В общем так. Думала я думала, о чём бы написать пост, но, увы, мой мозг не любит длительные нагрузки: выдаст что-нибудь, а ты уж хочешь используй, а хочешь иди мимо. Учитывая, что выбор невелик, я всё-таки решила воспользоваться тем, что есть. Вооот.
Но прежде чем приступить непосредственно к теме поста, я хочу предупредить, что данная запись это не «инструкция к применению» или что-то в этом роде, а только лишь начальный импульс для вашего собственного творчества в данном направлении.
А написать я здесь хотела о том, что называют «стоком импульса»… и не только о нём.
Как известно в жизни бывают разные моменты и счастливые и не очень и даже совсем-совсем не очень. Депрессия, раздражение, гнев, обида, тоска, печаль, да мало ли чего переполняет человека, разрушая при этом его организм и нервную систему. Как ни странно, но даже сильная радость может нанести вред. Нет, я не хочу никого пугать, просто так уж устроено, что во всем нужно соблюдать баланс. И энергии это тоже касается. Тут уже не важно с каким она знаком. Кроме этого может быть вы замечали, как порой быстро сильная радость сменяется такой же сильной эмоцией, но с противоположным зарядом. Или как после бурной радости чувствуешь себя словно выжатый лимон. Это ведь тоже малоприятные состояния. Я не буду здесь разбирать все причины приводящие к ним, скажу лишь, что негативных последствий можно избежать. Есть разные варианты и один из них это сток импульса. А проще говоря, сброс энергии. Лишней энергии.
Способов сбросить энергию много и при этом они просты как, впрочем, и всё гениальное) Здесь я собрала не только то, что касается стока импульса, но и способы смены негативных состояний и т.п. Я не сама всё это придумала, но зато с разным успехом всё-всё-всё проверила на себе) Впечатлений масса, но здесь я попробую просто перечислить основное, особо не вдаваясь в детали. С чего можно начать, за что зацепиться... Некоторые способы, если не все многие из вас уже знают, но я всё же решила посвятить этой теме целый пост. Возможно он пригодится кому-нибудь…
Ну, что же, начнём, пожалуй…
Первая часть вариантов из… ммм… «области фантастики») И всё же они очень простые. Итак:
1. Можно просто сбросить энергию так же как стряхивают воду с кончиков пальцев.
2. Можно просто выбрать точку в пространстве и слить туда лишнюю энергию.
Зачем, например, прыгать от радости, когда можно эту волну радости, прилива энергии, слить в соседнее измерение, как в океан. Сбрасывать таким образом можно как угодно, даже через глаза. Помните, как говорят: из глаз искры, глазами ест, глаза пустые. Глаза - это ведь видоизменённый мозг…
3. Можно собрать энергию в шарик, сделать …ммм… дыру и провалить его в другое измерение.
4. Кроме этого можно менять цвет энергии, плотность и прочие характеристики.
Можно… можно много чего с ней сделать. Здесь вас ограничивает только ваша фантазия и ваши возможности. Некоторым наверно покажется что такие «фокусы» могут проделывать не все. Да, это так, но все эти способности возможно в себе развить. Литературы на эту тему сейчас огромное множество… так что кому интересно - вперёд)
Далее способы попроще. Например:
1. Бег. Кто бы что не думал, а вариант старый, проверенный и эффективный. И просто и полезно. Для всего. Я не буду вам говорить в очередной раз о пользе для здоровья. Я об этом вообще не думаю, а время бега использую для того чтобы… подумать. Я не знаю, что происходит пока я бегу, но думается в эти моменты превосходно. В смысле приходит масса идей, которых в нормальном состоянии не дождёшься. Так что если хотите разрешить трудную задачку или найти ответ на затруднительный вопрос, то ноги в руки и… Что касается стока импульса, смены настроения, то бег справляется с этим превосходно. Улыбка до ушей вам гарантирована.
И, кстати, девушкам на заметку, не знаю в чем тут фокус, но когда мужская половина человечества видит бегущую девушку, у неё срабатывает непонятный рефлекс. Точь-в-точь как у собаки Павлова. В общем они отчаянно желают познакомится. В буквальном смысле начинают бегать за вами. Но я отвлеклась.
Если вам лень бегать, то тут вам никто не может помочь кроме вас самих. Выбирать вам либо страдать и переживать, укорачивая при этом свою жизнь, либо побороть лень и всего навсего пробежаться.
2. Сбрасывать энергию через любую физическую деятельность. Можно покопаться в огороде, можно сходить в спортзал. Можно просто посадить деревья или цветы во дворе. А чего? Посадите раз, а потом ведь придётся всё лето бегать поливать. И вам польза и людям))) А можно ещё подъезд покрасить… Ладно, ладно, я что-то увлеклась.
Итак, физическая деятельность. Ну, вот, например, разозлились вы на кого-то или что-то. Попрыгайте на одной ноге по улице, бульвару, по лестничной клетке, ну, или тому же самому огороду. Не, не так, лучше поприседайте или поотжимайтесь. Прямо на улице, на глазах у изумлённой публики. Не поверите, как от этого улучшается настроение. Причём у всех. И энергия приходит в норму. Я бы предложила ещё вслух помяукать, покукарекать или гавкнуть, но вот не знаю можно ли это отнести к стоку импульса))), боюсь, что это уже перебор, хотя... Ладно. Думаю, все уже уловили мою мысль.
3. Прогулка. Можете просто пойти туда, куда глаза глядят. Можно даже туда куда Макар телят не гонял… И идти долго. Ооочень долго. До тех пор пока не почувствуете что внутреннее состояние стало легче. Порой оно становится значительно легче.
4. Если вы находитесь в городе, то, проходя мимо домов, старайтесь смотреть на окна третьего этажа. Ваш позвоночник примет правильное положение, соответственно энергия будет течь легко, без задержек и т.п. и настроение значительно улучшится. Особенно оно улучшится когда дома закончатся и вам придётся определять в каком месте находится третий этаж у какой-нибудь берёзки, ну или просто будете искать «третье небо»)
Далее не проще, но не менее эффективно. Эдакие шоковые варианты.
1. Ледяной душ или прорубь. Условие одно: окунаться или принимать душ с головой. Летом начинать самое время. Особенно когда отключают горячую воду. Мгновенно меняет внутреннее состояние. Попробуйте. Особенно если накатила депрессия. Куда девается плохая энергия не знаю, видимо уходит в воду. В особо тяжелых случаях может не действовать даже долгое стояние под душем, а вот прорубь действует почти всегда.
Как вариант можете попробовать контрастный душ. Только пусть он будет действительно контрастным. Нет, я не к тому, что надо сварить себя в кипятке, а к тому что сделайте холодную воду действительно холодной. Особенно если в этот момент действительно фигово внутри. Конечно если совсем не хочется мучить себя, вы можете сбросить энергию просто встав под воду или просто напросто подставив руки под поток воды.
2. А этот вариант для тех, кто вышел на тропу войны с негативными состояниями))) Если, например, вечером или ночью вы находитесь в отвратительном настроении или вас мучает одиночество, тоска или ещё что, в голову лезут самые дурные мысли, то просто выйдите из дома и пройдитесь немного. Как только мысли улягутся, зайдите в дом и ложитесь спать, но как только состояние или мысли вернутся, снова вставайте и идите гулять. И так до тех пор, пока вам не покажется великим счастьем просто свалиться на постель. Можете не гулять, а, например, качать пресс или бегать по лестнице или ещё что придумать. Этим вы убъёте сразу нескольких зайцев: накачаете пресс, сбросите вес, добьётесь нормального состояния и кое-чего ещё.
Далее. Варианты со сменой реальностей и пр.
1…Стоп. Написала всего 11 вариантов, а пост уже слишком длинный, а описывать можно ещё долго. Ничего не поделаешь, сильнее сокращать не получается. В общем, если кому-то будет интересно, то я продолжу эту тему в одном из следующих постов.
А пока на этом всё.