Пусть всегда читают дети!

Jul 16, 2017 01:23

Нет, ну вы посмотрите на него! Отбирает книжки.
Стали с Полиной заниматься, букварь читать. А этот читарь взял и отобрал. Улучил минутку и готово дело - сидит читает - "м-ма" "му-у" - запомнил, как мы с Полиной начинали. Часто он попадает на эти страницы, где м-ма, м-му и получается смешно, как будто Степа умеет читать.
Потом листал-листал и увидел картинку с машиной и только ее смотрит, нет, он листает, но потом опять перелистывает обратно на машину.





Свои книжки все рвет, ни как не уследить и не успеть за прорывами. Все изорвал, так еще и к Полининым подбирается. Букварь стал тоньше на пару листов, хорошо, что они в самом начале и не так нужны.

А теперь и к дорогим подобрался)) Любит "Городок" Сюзанны Бернер.  Кота находит на любом развороте и пока я не скажу "да-да, кот мяу", так и будет мне ее показывать)))


Вот и здесь.


Гляделки Виктора Бундина тоже постепенно превращаются в тряпочки "Куда торопятся машины?" уже выкинула, а "Такая работа" еще держится, но, думаю, недолго ей осталось. Поняла, что покупать надо в двойном экземпляре, потому что хочу их сохранить на будущее. Это такие шедевры из советского книжного прошлого, должны быть.


Дети становятся читателями на коленях своих родителей.

Поначалу я даже запаниковала, что Стёпа не любит, не может слушать книги, не смотрит картинки. Но прошло время и я выдохнула. Как только приезжаем домой с дачи, бежит к полке и листает, листает. Причем берет одни и те же книги - свои любимые. Наверняка в роду профессора были)))

В гостях я первым делом инспектирую книжную полку на предмет, что там есть хорошего. У Иры в гостях были, нашли много книг-игрушек. Я конечно такие не буду покупать, потому что дорого и потому что это по сути не книжки, а место на полке занимают, которого и так не хватает.
Но в гостях самое то. Степа и Полина долго ими занимаются.
Нашла книгу Сутеева, которую дарила Лёнечке на годик - клееная-проскотченная, но почему-то радостно из-за этого - она в ходу и ее читают, а это важно.



Книжки-кубики.


Если кто-нибудь рядом с вами погрузился в чтение книжки, то считайте, что его нет подле вас - он где-то в другом месте; он никак не связан с вами - он общается с другими людьми.
Карел Чапек

книги, дядя Степа

Previous post Next post
Up